Vitamin Nafsu makan

Mau tanya bun, kira kira vitamin yg bagus bikin nafsu makan bayi umur 7 bulan merk nya apa ya? Karna anak saya susah banget makan nya#seriusnanya

Vitamin Nafsu makan
31 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Nda ada vitamin ya bun. Itu buat komersil aja, supaya jualan nya laris. Kalo ada pun, pasti konsul sm dokter semua anak yg susah makan dikasih vitamin lah ๐Ÿ˜Œ Itu berarti balik lagi ke ibu nya. Gimna ngasih makannya. Apa ada yg salah sm makanan nya, dari segi rasa atau tekstur. Mungkin anak juga lagi nda mood tapi dikasih makan atau krn tumgi bisa. Ada trauma juga krn kalo makan musti dipaksa. Barangkali krn keseringan nyemil jadinya kenyang, terus pas waktunya jam makan utama malah susah makan deh.. Emang anak susah makan bikin stress. Tapi coba deh dipikirin lagi dgn seksama kenapa anaknya susah begitu.

Baca lagi

jngn dipaksa ya bun kalau anak tidak mau makan..karna kalau kita paksa suruh makan nanti dia malah benci sama makanan..tapi kalau dia sudah tidak mau gak apa2 yang penting sudah ada beberapa sendok yang masuk ke mulut..nanti lama kelamaan dia yang malah minta sendiri..anakku juga gitu..tapi alhamdulillah skrng dia udah mau makan lagi dan justru porsinya agak lebih bnyk dari sebelum sebelum nyaโ˜บ aku dapet tips ini dari dr juga..jngn coba coba kasih vitamin kalau bukan dari dr bun. gak bagus untuk perkembangan anak.

Baca lagi

Coba bunda cari tau apa penyebabnya ! apakah dia ga suka sama rasanya, teksturnya atau dia masih dlm keadaan kenyang. anakku jga skrg umur 7 bln, awal mulai mpasi aku kasih bubur homemade dia ga mau sama skali, aku coba ganti pke cerelac dan makannya abis. trs aku coba bikin bubur sendiri lgi tpi kali buburnya di blender dan dia lahap dong makannya dri situ aku tau dia ga suka sama teksturnya soalnya awalnya aku saring dan masih terasa kasar.

Baca lagi

kasih minyak ikan aja mom. anak saya juga susah makan dr 7bulan. tp ya ikutin maunya anak. ga mau makan yud, mo makan ya catat menunya yg cocok buat dia. trus jangan dilarang tangannya masuk ke mulut, jangan dilaranh jg klo lg eksplor. awasi aja. pengaruh banget juga kegiatan anaknya ke nafsu makan ๐Ÿ™‚.

Baca lagi

vitamin nafsu makan ga ada bun, kalau yang mengandung lysine itu malah bikin iritasi usus bila dipakai dalam jangka waktu lama. mending coba cara2 lain. misal dikasih sendok sendiri, makan bareng ortu atau temennya, dibikin wana warni, ganti merk, naik tekstur, dsb...

Gak ada bun. Mgkn anak lg tumgi kd susah makan. Bundanya masak yg enak aja. Bisa jd dedeknya bosan dg makanan itu2 aja. Yg sabar aja kalo seperti itu ada masanya kok. Anak sy pernah juga gt ternyta tumgi. Lama2 ntr juga napsu makan lagi kok

ga ada bun vitamin utk anak umur segitu, yg ada ibuknya harus kreatif bikinkan mpasi yg variatif, biar anaknya mengenal banyak rasa & ibuknya tau menu apa yg disukai anak. rata2 perangsang nafsu mkn itu buat anak diatas 1th

VIP Member

Ank sya akhir2 nii jg susah kalo d kasih makan bun, psti d sembur gak abis.. udh dr yg homemade smpe instant.. kalo sya biarin aja seabisnya.. susu aja d seringin wlopun cma 120cc, kdg d suapin buah

VIP Member

anakku juga GTM parah bund sejak umur 7 bulan,saya gak pernah kasih vitamin,sekarang sdh mulai mau makan,,memang masa2nya..yg penring terus dicoba biar sedikit,kadang kalo lg lapar dia mangap aja..

minyak ikan prolacta for baby , anakku turun drastis bb nya karna gamau makan tapi alhamdulillah semenjak dikasih minyak ikan maunya ngemil mulu dan jadi lahap makannya ..