Keuntungan dan kerugian m-shape

Mau tanya bun,kalo m-shape bayi sebenarnya mulai dari usia berapa bulan ya ? Anakku usianya udah 5 bulan kalo digendong pun sekarang udah ngga bisa diem,kira2 udah boleh m-shape belum ya?#seriusnanya #bantusharing #firstbaby

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

M Shape dari NB ya Bun. bayi saya dari usia 2 bulan udah saya latih M Shape kok 😁 yg paling penting dr gendong M Shape adalah banyak belajar, Krn kalau masih baru mesti ada aja setting yg nggak pas, krn kalau nggak pas penggendong tidak nyaman baby pun ikut nggak nyaman . Dan baby 5 bulan mah boleh banget Bun. Cumann yaa kalau tinggal nya di kampung siap siap juga sama nyinyiran rang orang tua πŸ˜†

Baca lagi
3y ago

iya makanya itu Bun, dan pengetahuan kan selalu berkembang. Tapi orang tua sukanya nyuruh nyuruh berdasar mitos jaman dulu. Untungnya saya nggak tinggal bareng mertua jadi Alhamdulillah bisa lumayan bebas mau parenting gaya apapun 😁

hmm adakah kerugian m shape?πŸ€”πŸ€” kayaknya kerugian nya adalah ketika kita salah dalam penggunaan nya sih. jadi harus dipastikan kita menguasai teknik nya, salah salah takutnya membahayakan bayi. 5 bulan sudah bisa m shape bun jelas, karena bayi baru lahir pun sudah boleh gendong posisi m shape😊

Baca lagi

saya gendong bayi saya dgn ring sling sejak usianya 1 bulan.. gendong dengan cara M-shape. sebetulnya tidak ada kerugiannya gendong M-shape. paling rugi di ibunya aja klo gendongnya pke ring Sling / jarik, jadi pegel sebelah. silahkan Bu di cari manfaat gendong M-shape.

Baca lagi
VIP Member

mmm g ada kerugiannya sij, aku pakein mshape k anakku pas jalan 3 bulan, soalnya bru kebeli saat itu. dan yg penting tekniknya bner dan kitanya ngerasa pas, nyaman, biasanya bayi ngerasa nyaman. aku biasa gendong anakku pas jln2 aja, spnjng perjalanan psti tidur

sy gendong mshape anak sy dri mulai copot pusar pake jarik.. enak aja malahan..smpe skrg usia 7,5bln.. kmn2 pake ultimo makin mantep.. iya mantep anak cepet tidur+ mantep dnyinyirin org.πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

mshape sudah boleh dr newborn, asaall... paham caranya, bisa dapat TICKS nya, cocok gendongannya, dan yg gendong pede. dijamin anak akan langsung nyaman. boleh belajar di ig @anisyacahya

mshape kalo cara nggendongnya&gendongan yg dipakenya bener bahkan bisa sejak newborn. kalo mau belajar2 ttg gendongan khusunya m-shape coba pelajari ig nya @anisyacahya

M shape bisa sejak baru lahir bun.. Selama gendongnya bener..gak ada kerugiannya bun.. paling cuma pada dikomen ibu2 senior yg gk tai ilmu pergendonganπŸ˜›

saya pakai jarik disimpul jangkar dr anak usia 45 hari sampai sekarang usia 28 bln 😁

kerugiannya di dompet bun. gendongan ergonomis yg support mshape harganya mahal2 πŸ˜…πŸ˜…

3y ago

ga juga sih bu, gendongan itu ibarat investasi.. misal kita beli cuddle me lite seharga 260rb, kita pakai selama 2 th, investasi hanya sekitar 10 ribuan sebulan kok, kan ga mahal. pengen murah lagi, saya pakai jarik disimpul jangkar, harga 65 rb dari anak pertama baru lahir sampai sekarang anak ketiga usia 28 bln masih kepakai 😁