Gerakan bayi

Mau tanya Bun, biasanya untuk ibu yg pertama kali hamil usia berapa ya bisa merasakan gerakan/tendangan bayi di dlm perut ? A#seriusnanya ku dah mau jalan 20weeks tapi kok blm ngerasa ada gerakan ya? Apa aku yg kurang peka ? Hehe maklum new mommil 😬😬

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

hamil pertama emang gitu si agak lama ngerasainnya karna kurang peka. aku aja pertama kali ngerasain gerakan si dede pas umur kira2 18w

Sama bun,saya juga 20w belum ngrasain gerakan janin,nggk tau saya yg kurang peka atau gmana,tapi kemaren usg alhamdulillah semuanya normal

3y ago

Alhamdulillah semalem ngrasain grakan nya untuk yg pertama kali bun,masya allah seneng banget,tapi masih halus gerakannya,,,

biasanya kalau hamil pertama kali memang agak lama ngerasainya, karna bunda nya kurang peka. Kalau hamil kedua dst 16w udah kerasa.

pas hamil 16w baru kerasa kedutan sy bun , dan sekarang 28w geraknya semakin aktif apalagi kalo malam ngajak begadang πŸ₯±πŸ‘Ά

diatas 20 week biasanya Bun,itu 20 week juga udh gerak Bun cuma masih halus mungkin bunda yg blm ngeh kalok si adk gerak πŸ˜€

VIP Member

uk 18w udh mulai ngerasain utk baby pertama ini bun. itupun gerakan halus banget kayak denyutan. uk 20w udh jelas gerakannya

aku 17 weeks alhamdulillah udah ngerasain jedug2 baby, geli tpi seneng nya luar biasa, aktif banget bund alhamdulillah

VIP Member

beda2 sih bun, faktornya jg banyak bs karna perutnya yg tebel jd ga berasa. kalo aku dulu 16 weeks udah berasa kedutan

aku 14week udh Kerasa kedutannya bun alhmdulilah skrg 24 week udh aktif bngett tendangan si Dedek nyaπŸ˜ŒπŸ™πŸ™πŸ™

20w biasanya cuma kedutan. Aku hamil 21w baru liat debay nya nendang dengan jelas perut gerak dan Linu klo lg aktif