23 Tanggapan

yampun bun bun gimana ada persiapan kalo dengerin omongan orang mulu emang bunda mau anak bunda lahir pake baju blm dicuci? apa mau ga pake baju nunggu baju debay kering? namanya persiapan ya apa2 jgn mendadak atuh ini dah beli perlengkapan malah blm dicuci saya hpl pertengahan okt sudah nyuci dari usia 7bulan. sekarang barang2 dah masuk tas, dah ga mikirin perlengkapan bayi tinggal mikir gmna posisi dede biar optimal bun ada2 aja jaman sekarang perihal persiapan perlengkapan bayi msh ngikutin jaman dulu 😁

biarin lah bun gausah didengerin, toh kalo ada apa2 bunda yg merasakan, keteteran jg bunda yg merasakan. yg pntg semua beres. dan perlu di ketahui ini bukan pamali bukan mitos atau apa. krna sudah mendekati lahiran bun, nanti bunda kecapean klo nyuci lbh mepet lg. semoga sehat selalu bun, di permudah persalinan nya

VIP Member

kalo baru boleh beli setelah lahir trus nanti pas baru lahir masa bayinya telanjang aja kedinginan ga dibawain baju dan bedong? dimarahin nanti bun sama bidan/dokternya 🤣🤣 sesuai logika saja bun, kalau mitos yg nyeleneh kaya gitu ga usah diambil pusing. kalo baru beli saat lahir pun kapan dicucinya? amit2 jangan sampe bayinya gatal2 sakit kulit karena bajunya belum dicuci bun.

mungkin balik dari bidan maunya dibungkus sm sarung bapaknya aja bund😔

Sama bun hpl ku jg 14 oktober tapi alhamdulilah perlengkapan baby udah 90% & baru kemarin nyuci pakaian baby krna untuk disiapin di tas biar suami langsung nenteng tas aja disaat anak lahir, kebetulan jg suami kmrn libur jadi nyuci pakaian baby.. Semua itu hanya mitos bun tinggl percaya masing" yg penting untuk melakukan sesuatu bismillah bun

saya dari hamil 5 bulan dan nyicil bun, beli beli printilan lah kenapa pamali kalau duitny pas kumpul semua g papa langsung beli di akhir cuman repot perut dah gede harusnya udh fokus latihan pernafasan dll pamalik mah kalau nyuri baju orang inikan beli sendiri masak pamalik aduh aduh semnagat bun

masi kecil emng gak bole tpi klo udh wkt nya beli mom bismillah wae mom sya nyicil baju bayi di usia 7 bulan Alhamdulillah terkumpul dan mau bilng a b c iya bismillah ajah bun masa beli baju nunggu ank lahir terus ank lahir pake apa sarung

iya cuci dulu gosok dulu blm ngerapin nyaapa yg harus di bawa

aku hamil anak pertama beli perlengkapan mipil dari usia kandungan 5,buln walaupun kakak" sya ngelarang kata nya pamali.lah gk boleh lah,,. bismillah aja selagi ada uang y di cicil klo dadakan kaya tahu bulat malah pusing,,, nanti nya hehehe

malahan sama ortu sendiri suruh beli perlengkapan bayi takutnya nanti pakek baju apa di RS masak harus dipakek baju bekas di rumah sakit ya kasian bayinya nanti iritasi😁, percaya aja sama allah semua akan baik² saja bun

sayangnyaaa itu yg bilanggg kakak ipar bun julidd bangeddd

Wkwkwk bund jangan kemakan omongan orang jaman dulu , aku nyuci2 udh di usia kandungan 7 bulan ,, hpl 7 oktober skrg udh santai banget … semua beres tinggal nunggu anak lahir .

Iya bun, suami sy yang masih kolot mah , saya di bilang buru2 padahal kalau nunggu 8-9 bulan baru beberes , bisa metong sy , skarang aja jalan udh engap, sama skit selangkangan .. hahahha Yang menurut kita bener dan logis lakuin aja , konsul dokter juga .. yg pantau kita

bun di logikain aja omongan org tuh, kasian km nya kalau mendadak beli ini itu, ak aja dah siap semua tinggal lahiran aja jd kalau dede siap lahir ngga ngerepotin diri sendiri apalagi org lain.

iyaa bun . kankita mikirnyaa gatau kan lahiran kapan bisa aja majuu trs kalau blm beli apa² belum dicuci kan kayak gmna gtu yaa .. pdhlini udah aku tunda² bun kmrin mau nyuci ituu . ehtp tetep aja ada suara²

Saya udh cuci dari bulan lalu bun , biar ga keteteran 😂😂trus beli bajunya juga alhamdulillah sudah semua . Kalau beli pas nunggu lahir dijamin bakalan keteteran 🤭

Pertanyaan Terkait