18 Tanggapan

Ada ttngga sy skrg lg hmil bun, air ktubanny bnyak, hrusny akhir bln² ini lhiran, tp si dd belum msuk panggul, jd ktny udh turun tp msih mlayang², trs klo trlalu bnyk gk bgus jg ktny ada efek ke dd ny. Bkn cm krn bnyk minum ktny, tp darah org tuany jg mmngaruhi ktuban bnyk. Kt ny si bgtu, Tp amit² y,,, mudh² an nggk,

aku malah air ketubannya terlalu sedikitt bun..sampe si dd bayi nya sulit untuk bergerak karna trlalu sdkit ketubannya..dan kata dokter wajib d sruh minum air putih 3 lt perhari supaya dd bayi nya bsa aktif bergerak..

Sya tiap usg nanya ketubannya gmna. Jwbnya normal kok bagus gtu aja. Jdi ga ngerti banyak atau dkit. 😅 yg penting diksh tau normal udh bkin gak kepikiran lg. Emng klo dkit atau kebnykn bahaya ya bun

Bner bun. Klo usg saya nanya ketubannya gmna dok. Baik bu bagus kok katanya. Ini yg item2 air ketuban semua😅 smbl nunjuk layarnya. Jd ya berati bagus2 aja

VIP Member

aq dulu bund dicek pas 28 w ketuban banyak pantas perut bawah sakit sekali n perut kencang dan besar,terus dikasi obat sama bidan supaya keluar lewat kencing setelah itu baru agak ringan rasanya

gak ada namanya bund krn di kasi 1 biji kecil aja,,lebih baik ke dokter aja ya bund

VIP Member

Itu lebih bagus bun.yang penting sering minum aja biar ketuban nya gk keruh dan aman buat bayi nya.lebih bagus lg minum air kelapa sesering mungkin

Iya nih..klau ngk tau mending ngk usah komen.. Sok tau banget

VIP Member

aku ngga tapi kmrn tmenku baru lahiran iya,dia pecah ktuban jam 2 sbuh dan airnya masih keluar sampe 23jam bayinya lahir

VIP Member

Olahraga aja bun.. Keluarin keringat insya allah air ketuban nya berkurang.tpi klo tidak berkurang rujuk aja bun

Ok bunda.semangat

Kalo air ketuban byk sih gak tau cm kalo tny dokter cm blg air ketuban x bagus.🙄🙄🙄

Aq bun..tp kemarin udah usg fetomaternal alhamdulillah msh dlm kondisi ringan banyak ketubannya

Cb search di google bun

Bun ciri2 ketuban banyak gimna bun soalnya aku tm 2 blum usg nih pas tm 1 ketuban bagus

Dliat ny lewat usg bun..

Pertanyaan Terkait