66 Tanggapan

Jujur diposisi ini susah bgt sabar ya bun, tp ya mau gmn kalo diladenin ga akan selesai🙃 dulu aku jg sempet keguguran dini aku smpe benci bgt sama situasi, nyalahin keadaan sampe benci sama misua tp ahirnya aku sabar lagi, nguatin lg ke diri sendiri. Yg aku pikirin cuma Allah tau kapan dia kasih kepercayaan untuk dititipkannya buah hati itu untuk aku dan skrg kehamilan kedua sudah 21weeks (wow bund kayanya hpl kita deketan nih hehehe) . Kehamilanku jg kecil bun 6bln kaya 4bln tp aku nyoba santuy dan selow yg penting makan sehat makan sehat sama minum air putih, semua demi utun hehehehehe semangat bundaaaa❤️❤️

gk usah keseringan denger omongan² org...karna org itu cm bs berkomentar...untungnya sy klo hamil gk suka keluar rumah sperti gk tahan kena silau matahari..jd tetangga² gk ada yg tau pas sy lg hamil muda mereka tau nya pas sy udah hamil besar karna perut udah kelihatan..tp alhmdulillah jg sih punya tetangga yg gk pernah berkomentar² pedas gitu..paling cm bilang wah gk pernah kelihatan ternyata mabok ya...jd ya sy iya kn aja..yg penting gk bnyak dengar koment² org di saat trimester 1 karna itu saat rawan²nya kehamilan dan kita gk boleh setres atau mikir macam².

keguguran bukan artinya gagal jadi istri kok bu... cuma 'pending jadi ibu'. anak itu pelengkap rumah tangga, karena berumah tangga itu ya suami-istri doang. keberadaan anak ya menambah kebahagiaan krn berdua suami jg udah bahagia kok, syaratnya ya tutup kuping aja krn kita gak bs sumpel mulut orang 1-1. 😁 urusan ukuran perut, bandingin si itu si ini, yaaaa bodo amat-in aja bun.. sekali lagi, kita gak bs sumpel mulut orang tp kita bs tutup telinga aja. respon kita atas omongan orang yg menentukan apakah kita bakal bahagia atau malah menderita.

aku jga bun, blum hamil diktain tmen kerja langsng sya maki"😭 krena sya orgnya susah kontrol emosi, udh hamil perut sya jga kecil dktain lg sma ttngga" ya sya jwab aja yg pntng kta dokter anak saya sehat, situ diem aja, udh lahir anak sya panjangnya 47 aja sdngkan sya sma suami sma" tinggi, msih dikatain sma kader dipuskesmas, MasyaAllah org" ni ga abis"nys komentar, jd sya jwab aja, bru lahir belom keliatan yg pntng itu anak kndung bpaknya bukan hasil selingkuhan

mngkin klo sya udh sya gampar beneran bun😂

VIP Member

sama aku baru hamil pas 6 bulan nikah.. di omongin kata nya gak subur penyakitan krna kurus. pdhl emg niat gak buru2 lgsg hamil waktu itu.. pas udah hamil awal2 mual parah dibilang hamil nya payah penyakitan. diraba bidan posyandu belom keraba malah dibilang ngada2 hamil krn takut keduluan sm temen yg baru nikah.. dan yg bilang itu semua ibu2 kader posyandu. makanya smpe skrg trauma klo di suruh ke posyandu kalo di jemput pura2 gak dirumah aja heheh

makanya bun aku mending ke bidan klinik aja gpp keluar uang lebih yg penting hati & pikiran tenang biar gak jd penyakit beneran.. amit amit bun

Omongan orang mah ngga ada Abisnya bun kalau di dengerin, saya yg usia kandungannya hampir sama kayak usia pernikahan aja dibilang hamil duluan. Padahal saya hamil setelah 2 minggu nikah. Trus perut saya dibilang kecil, ngomongnya di depan suami & mertua jg, Karna Emang saya kalau pake baju selalu yg ukuran besar jadi otomatis perut ngga keliatan. Ditambah lagi bb saya sebelum hamil cuma 40kg. Saya mah Bodo amat ogah dengerin

VIP Member

saya juga di 7bulan pernikahan bun alhamdulillah dikasih kepercayaan,,saya kan masih umur 20 tahun 1/3 bulan nikah ditanya udh ngisi apa belum tapi pas nikah jalan 5 bulan alhamdulillah gak ada yang nanya karna tau kali ya nikah udh setengah tahun tapi belum hamil berarti gak hamidun,,dan skrg lagi hamil 14 week masih ditanya berapa bulan kadang suka bosen ditanya trus sampe milih mending gak ush keluar rumah aja

yg sabar Bun, aku juga hamil anak pertama keguguran karna sakit+lemah selang 3 bulan aku hamil lagi Alhamdulillah, banyak bgt omongan tetangga yg bilang ga pinter bikin anaknya, blabla segala macem, yg nanya Mulu hamil belum hamil belum, nama nya Allah yg ngasih kita mah yg berusaha dan berdoa Bun yg penting sehat selalu ya Bun, dijauhkan dr marabahaya dan dilindungi Allah😇

VIP Member

nah bener yg kaya gini yg harus diterapin, jgn kebawa omongan tetangga, yg ngmng perut kecil lah ini lah itu lah. yg penting mah ibu dan bayinya sehat, mau kecil atau besar yg penting bbj bayi normal. gak kaya beberapa ibu2 tap akhir2 ini meresahkan, baru 9minggu udah heboh knp perut blm besar 😭

orang mah gitu pengen tau aja urusan kita,hamil kecil gak keliatan jadi salah,yang gemuk perutnya besar juga salah,udah bun cuek aja kalo orang ngomong ini itu,selama kita dan janin sehat,gak ada masalah dan keluhan ya alhamdulillah,dengerin orang2 malah bikin stress yg ada