Bun mau tanya , aku lagi hamil 9-10w . Aku mual parah bun, susah banget makan nasi.

Mau nya makan mie terus bun , kalau gak mie rebus ya mie goreng . Baru bisa makan bun . Gimana tu bun baik atau gak ?

52 Tanggapan
Tulis tanggapan

mie instan ya bun? aku jg dulu gitu bun, sampai 5 bulan susah masuk nasi . tp saranku jgn terlalu sering makan mie instan ya bun, jgn diikutin bgt rasa mual sama males nya , harus inget ada baby didlm perut yg butuh gizi baik .. karna ini pengalamanku , karna ngikutin mual dan malesnya aku, akhirnya makan mie instan terus ,.pas lahir baby ku BB nya dibawah standar normal BB baby lahir . alhamdulillah si baby sehat , tpi masi dipantau trus naik BBnya sama dokter sampe 6 bulan . tp perkembangan kehamilan beda2 , aku hanya sedikit berbagi pengalaman hehe smoga bunda sama baby nya sehat truss yaaa .

Baca lagi
3y ago

sama kayak aku bun sering makan mie instan di tm 1 akhirnya sidedek bbnya kurang dari 3 kg aku dulu pdhal bb aku naik terus tapi si babynya gitu2 aja. dan pas lahir air ketuban aku keruhh warna hijau pdhal gak bulannya pas dan lahirnya juga cepet. kata sibidan kebanyakan makan mie dlm mi ada kandungan lilin jadi nutupi asupan aliran maknan diplasenta baby jadi susah masuk makanan yang kita makn terus krna pengawet tadi merusak air ktban dan alhasil anak saya lahir ada kelainan genetik benjolan dileher

ganti roti, pisang, ubi-ubian, susu beruang kaleng sama susu hamil untuk stamina, saya juga sama bun mulmun juga nasi gak masuk sama kek bunda ngidamnya mie instan kuah apalagi yang rasa soto kan ๐Ÿ˜, tapi aku makan sekali aja selama hami tm 1 ini udah tu aku paksain makan yang lain aku makan roti tawar dibakar sendiri pakek mentega alhamdulilah masuk mlah lahap karna suka yang manis2, terus ngemilnya pakek pisang ambon/ubi jalar. alhamdulilah dah bikin kenyang dan bertnaga susu beruang kale aku buat 2 kaleng dlm shari susu hamil juga buat stamina

Baca lagi
VIP Member

Sebetulnya gak baik sih.. Cuma ini sama banget kaya aku, aku trimester pertama makan mie instan seminggu bisa 4-5x ngerasa berdosa banget tapi gimana pengennya makan mie, cuma aku kasih sayuran juga dan minum nya jus.. Masuk trimester kedua jadi agak jarang paling sebulan 2-3x karena udah enak makan nasi, dan skrg trimester tiga sebulan mungkin cuma 1x bun.. Tapi alhamdulillah janinku sehat wal afiat dan sebentar lagi mau launching, semoga di lancarkan persalinan nya Aamiin YRA

Baca lagi
TapFluencer

kl mienya mie instan ya gabaik bun. coba dipaksain sedikit makan nasi dipiring kecil pake lauk yg bunda suka (selain mie). klpun ttp mau mie, pake sayuran/telur tp dgn catatan jgn mie instan terus menerus jg ya bun. jgn lupa konsumsi susu bumil yg rasa2 buat diseduhnya dingin bun, anggep itu minuman penyegar. supaya ngebantu ngurangin mual. aku wkt tm1 jg gt. kdg aku bantu makan buah2an (alpukat, dll) supaya perutnya ttp keisi bun. sm makan eskrim (ini aku disaranin sm dokter, ya).

Baca lagi
TapFluencer

saya wktu tm 1 juga bner" gag bisa makan apapun bun .. tiap makan apapun jatuhnya muntah sampai turun 7kg .. akhirnya aku siasatin makan roti gandum dikasih margarin dan meses sama makan buah .. krna bisaku cuma makan buah .. jdi tiap hari harus makan yg karbo .. klo mnum air agak rewel dulu aku kasih hydromama .. jdi kyak pengganti cairan krna aku gag bisa mnum air klo bukan punya cleo hehe .. mnum merk lain lgsg kepikiran

Baca lagi

aku dulu juga gitu bun tm1 sampe uk 3 bulan lebih mual kalau makan ada nasinya, tapi misal gak makan nasi tetap mual tapi jarang.. akhirnya aku makannya buah, roti, jagung rebus, kentang rebus, singkong rebus sebagai gantinya nasi. kalaupun makan sayur, aku makan sayurnya aja gak pakai nasi.. minum susu juga mual. alhamdulillah sekitar 4 bulanan udah bisa makan nasi & gak mual.akhirnya bb naik terus ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

aku malah mual makan mie instan bun ๐Ÿ˜…aku juga sama mual parah sampe lutut lemes banget ga masuk apa apa.bunda mungkin punya riwayat lambung,coba konsul lagi ke bidan.aku gitu bun punya riwayat maag kronis,dikasih obat & alhamdulilah sekarang bisa makan.kalo mual masih ada tapi ga parah kaya sebelum nya bun.kehamilan ku sekarang 12w 2d masih trimester pertama๐Ÿ˜Š

Baca lagi

gakpapa. kalo mau mi nya bisa ditambah sayuran ijo2 kek sawi, telur, ayam. buat topping sm buah, terutama alpukat. terus minum es mau? mau es degan es sirup es oyen es teler es apa aja boleh. kemarin kata bidanku gitu, yg penting ada makanan yg masuk. toh mi instan itu juga ada gizinya, tapi ya gitu mesti dibarengi makan2an lain juga biar gizinya seimbang

Baca lagi
3y ago

yauda sih bun, makan es krim aja enak juga kok

kalo saya minum air putih dingin ngurangin mualnya ... klo kurang yakin tanya aja dulu sma dokternya bun . soalnya sya juga nnya sma dokternya juga , searching di google klo air dingin bisa ngurangi mual dn emang ngefek ke sya sya tanya dokter sya boleh asal tau waktunya kapan harus minum air dingin dan kapn utk tidak minum air dingin

Baca lagi

kalau pesen dokterku "makan makanan yang ibu mau makan, jangan paksa makan apapun kalau ibu aja mual" alhasil sampe usia kandungan 5 bulan makannya gak nasi ganti buah jus lauk pauk sampe indomie seblak yg aneh" . sekarang alhamdulillah sehat sudah masuk usia kandungan 8 bulan . jadi jangan dipaksakan kalau emng ga mau atau gak bisa .

Baca lagi