Nurunin bb bayi

Mau nanya nih bun gimana caranya nurunin BB bayi ?? Anak saya umur 9 bulan kurang 2 hari bbnya saat ini 10 kg tinggi kurang lebih 72cm. Anak saya aktif sih bun cuman kadang sedih sering dibilang gembrot ada juga yang bilanh obesitas.... Saya sudah ngurangin porsi makan cumab anak saya kalau nen kuat banget.. Minta solusinya dong bun ๐Ÿ™๐Ÿ™ Makasih yang udah jawab ๐Ÿ™‚

Nurunin bb bayi
212 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya 8 bulan 10,6kg Asi + mpasi,kata bidan disuruh diet, tp saya biarin aja gak pake diet soalnya dia aktif banget, sekarang 9bulan malah turun sekilo jadi 9,5kg mungkin efek dianya yg tambah aktif pengennya blajar jalan terus, , sekarang kelihatan kurusan malah kasian ๐Ÿ˜…

9 bulan 10kg menurutku masih wajar Bun, malahan anak tmnku umur 4 bulan 10kg.. kalau aku pribadi ya suka liat anak gemuk, banyak banget yang bilang anakku (3bulan BB 8,2kg) kayak tisen, gendut, item dll. tapi aku santai aja gk masukin ke hati yang terpenting dia tetep aktif.

pengalaman disaya gitu bun, dulu dedek bayi usia 8 bulan itu dibilang gendut banget tapi semakin banyak gerak dan udah bisa jalan sekarang usia 12 bulan makin kurusan tapi tinggi badan tetep jalan, jadi nggak usah dengerin kata orang yg bilang gembrot bun, semangat bun ๐Ÿ˜Š

Kl full asi mah gpp bun. Ntr nurunin frekuensi asinya pas udh setahun lbh Aja. Persiapan buat di sapih. Kl porsi mpasinya sesuai takaran anak seumurnya aja bun. Jangan di kurangin apa2. Kl mau nyemil nya lbh ke sayur buah aja. Trs anaknya di bawa main biar aktif gerak.

Menurutku itu normal bun, berapa BBL nya bun coba dihitung sendiri bun misalnya BBL 3.4 Kg +900+800 gitu coba bun dihitung kenaiakan setiap bulannya. Saudaraku usia 2 tahun BB nya 24 kg bun, sumpah gede banget.. Ibu nya bidan, tapi kata ibunya gak obesitas ๐Ÿ˜‘

Jangan disuru diet bund, cukup perhatikan asupannya aja, jangan dikurangin makannya Kuramgi makanan seperti keju santan butter aja, anak saya 9bulan 12kg TB trakhir ukur usia 8bulan 78cm. Dokter bilang gapapa, patokannya buku KMS bund bukan omongannya orang

Baca lagi

Alhamdulillah anakny sehat gitu bun.. gak usah dengerin orang. Alat kontrol bunda bukan mulut orang bukan mulut tetangga tapi buku KIA dan saran dokter/bidan. Anaknya aktif dan gemuknya padet gitu kok bun. Baik2 aja kok kayaknya gak usah worry ya bun..

coba konsul ke DSA, mungkin menurut sebagian org ank gemuk bgt itu lucu. tapi kata dsa yg nanganin adik saya, kita harus sadar obesitas anak sejak dini, yg kadang bisa mempengaruhi nafas si anak,tidur ngorok,organ tubuh bekerja lebih keras dll.

Anak temen ku usia 3th uda mau 22kg bund Kadang suka iri kenapa anakku yg uda 4th malah bb nya naik turun mulu susaaah bgt makan nya Uda jgn diturunin bb nya bund Masih wajar klu menurut aku malah seneng bgt lihat anak kecil montok gt ๐Ÿ˜

Baca lagi
VIP Member

Anak umur 9 bulan BB 10 kg itu msh batas wajar bun bkan obesitas. Gpp jgn dietโ€ nnti kan makin tinggi makin aktif nyusut sndiri bun. Ksian klo anak kcil diet. Ini sy sertain tabel BB bayi ssuai umur jg. Anak bunda msh masuk kurvanya

Post reply image