Nurunin bb bayi

Mau nanya nih bun gimana caranya nurunin BB bayi ?? Anak saya umur 9 bulan kurang 2 hari bbnya saat ini 10 kg tinggi kurang lebih 72cm. Anak saya aktif sih bun cuman kadang sedih sering dibilang gembrot ada juga yang bilanh obesitas.... Saya sudah ngurangin porsi makan cumab anak saya kalau nen kuat banget.. Minta solusinya dong bun πŸ™πŸ™ Makasih yang udah jawab πŸ™‚

Nurunin bb bayi
212 Tanggapan
Tulis tanggapan

sama kaya anak ku ya bun anak ku jga bb nya 10kg tp anak ku baru 8 bulan, klo aku sih santai aja walaupun ada yg ledekin gendut πŸ˜‚ yang penting dede nya sehat , ya mau gmna lagi anak ku kan emg makan sedikit trs nyusu jga masih full asi

VIP Member

Bundaaaa, anak2 itu masih dalam masa pertumbuhan, gak boleh banget asal dikurangin porsi makannya, kalau pun mau dihitung kalori yang masuk harus dibicarakan dengan dsa bun, gak boleh asal huhuhu nanti malah pertumbuhannya terganggu 😭

Anakku malah pas 8 bulan 9.9 kg bun,. Tpi ga kelihatan semok gtu kayak anak bunda, soalnya pas 8 bulan tingginya 78cm.. sekarang 10 bln 81 cm. Klo anak 0-2 tahun ga da yg namanya diet2 bun,. Yg penting banyakin aktifitas fisik aja bun,.

ponakan aku gendut banget 24kg baru umur 2th September kemarin. kata dokter gppa yg pnting makanannya ga aneh2 anaknya aktif jugaπŸ‘ nanti juga ada masanya badannya ngurusin sendiri. kasian kan dedeknya doyan makan dikurangin porsinya

VIP Member

anakku 3,5 bulan 7,8kg bun... πŸ™„ kata dokter bahaya gak?? kalau enggak sih santai aja bun.. kalau dengerin kata orang gak ada habisnya hihi. tutup kuping aja bun.. orang juga komentar doang, emang mau ikutan biayain? engga kan.. 😁

Yg penting si anak bergerak aktif bun g apa.. Pengalaman anakku yg pertama padahal g doyan makan sampai setahun lebih setiap makan muntah terus tp alhamdulillah bb naik terus lebih dari 12kg setahun... Udah kya bpknya pdhl mau 12th

Anak saya saja umur 8bulan udh 10,6kg bun, segitu mh gak gembrot kali ahh..tp anak saya emang suka dibilang endut krna pipinya, tp saya gak sakit hati sih, selama anaknya aktif dan sehat, kenapa harus mikirin kata orang yg negatif??

nantii kalo dia dah banyak aktifitas kyk dia belajar jalan,merambat dll juga berkurang sndri bun bb nyaa... alhamdulillah bun anaknyaa sehat doyan nen n mam... jangan diturun2in tar kl bb kurang malah bunda yg bingung... hihihi...

wajar bun, anak saya jga bgtu diusia 9bln Bb 10kg lebih nnti jga klo udh wktunya jln badan anak mulai seret bun karna capee, bnyak tenaga yg dia kluarkn jngn dengarkan kta orng lain bun,yg pnting anak sehat, hrus slalu bersyukur

Baca lagi

Bun anak aku aja 3bln beratnya 9.3kg. dalam sbulan naik 2kg sampai aku kaget. Padahal Dede aktif banget, minum susunya jga ngga kuat2 banget. Jangan terlalu dipikirkan ya bunda. Nanti jga semakin dia aktif pasti akan menyusut