usg pertama di usia kehamilan berapa?

Mau nanya dong Bun,saya lagi hamil 4week 5 hari,kira kira usg pertama itu di usia kehamilan berapa week/bulan?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Baiknya 12w aja bund, dibawah itu biasanya USGnya transvaginal lewat jalur bawah, kurang nyaman. Trs di UK 12w jg udh ke detect banyak hal, kayak detak jantung, jumlah janin, posisi plasenta, jumlah ketuban, dll.

Kalo masih awal mending di usia 8/9w bund karna calon bayi sudah ada dan sudh bergerak serta ad detak jantungnya. Kalo masih 4/5w cuman kliatan kantungnya saja.

5y ago

Hahah iya bund, mau nya juga tdur tpi posisi sudah gg ad yg nyaman dan byak insomnya di usia 36w ๐Ÿ˜

2-3 minggu belum keliatan kantungnya krn d tespek udah dapet garis 2 saking penasarannya๐Ÿ˜dan Alhamdulillah hamil, sekarang sudah 9 minggu lebih 3 hari

saya 5week tp gda terlihat apa2 krn mmg mau mnta vitamin sm penguat aja bekas riwayat keguguran..tp lbh bagus diatas 9week bru keliatan dedekx

Sama, q jg pas baru tau hamil, lgsg usg buat pastiin ternyata usianya debay udh 4w5d, masih kelihatan kantungnya aja..๐Ÿค—๐Ÿค—๐Ÿค—

12-13w bun. Kalo masih awal2 kadang blm kelihatan kantungnya. Harus ust tranvaginal biar kelihatan

10week udah keliatan badan kepala tangan sama kaki, jadi usg pertama rasanya seneng gemesh banget

saya 6 minggu, ada kedip kedip jantung. kalo mau puas 12 week yg udah berbentuk manusia

VIP Member

Mending pas 7 w aja bun atau 7 w lebih lah. Kmren aku pas awal baru 5 w masih kantong.

Di 9w . Cek janin berkembang atau tidak. Selanjutnya sebulan sekali.