USG

Bunda, ini kan kehamilan pertama aku. Nah rencana nya aku mau USG, usia kandungan mau masuk 5 bulan.. Kira kira udah pantas belum ya aku USG ?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

udh boleh bunda cek keadaan bayi ny jenis klmin jg saya kmren dr usia 5 bln smpe lahiran tiap bulan Usg supaya tau keaddan bayi ddlm

boleh bun buat cek baby nya, jenis kelamin juga udah kelihatan, cuman kalo mau liat wajahnya jelas usg 4d pas 8 bulanan udah lumayan jelas

5y ago

ini mau usg yang 3D dulu aja kali ya bun.. Aku penasaran aja gitu, soalnya dr hamil 4 bulan udh kerasa banget gerakan nya

dari awal hamil sudah pantas dan boleh bunda.. saya dari awal hamil 4w slalu usg bun. karena lebih senang bisa memantau secara lgsg

5y ago

iya bunda.. segera aja usg bun. nanti pasti ketagihan kyak saya ๐Ÿคญ๐Ÿคญ

TapFluencer

uda bole Bun. saya sejak 4 minggu uda usg. skrg uda 5 bln. uda jelas banget baby nya sampe kelamin nya juga uda jelas

5y ago

*bikin gak sabar

udah bisa kok bunda. saya saja tiap bulan uag dari usia 4w. kalo 5bln insha allah baby nya udah keliatan cwe atw cwo

5y ago

iyaa bunda, pengen tau juga kelamin nya cewe atau cowo.. soalnya dr hamil masun 4 bulan udh aktif gerakan nya ๐Ÿ˜

udah bisa bund, aku USG uk 12w mungkin nanti bunda bisa menanyakan jenis kelamin dan posisi plasenta baby nya ๐Ÿ˜Š

5y ago

aku waktu itu gag sempet nanya nanya bund, padahal pertanyaan udah aku list sebelumnya ๐Ÿคญ๐Ÿคญ๐Ÿคญ saking excited.nya ngeliat janin dalam perut yg gerak, detak jantungnya juga kedengeran ๐Ÿ˜ nanti bunda bisa tanya jenis kelamin, posisi plasenta apakah menghalangi jalan lahir, terus jumlah air ketuban cukup atau kurang (klo kurang biasanya sih dsarankan banyak minum)

trimester pertama wajib USG min 1x bun. ini bunda udah masuk trimester 2 malah telat bgt bunda periksanya

udah, aku USG dari UK 3 minggu bun. udah berbentuk baby itu sama bisa liat kelaminnya kalau debaynya ngeliatin.

5y ago

iyaa aku penasaran soalnya..hihi

TM1 pas 10w USG TM2 pas 27w USG TM3 pas mau sembilan bulan.

udah dong bun, saya aja usg dari usia 6week๐Ÿ˜‚

5y ago

aku baru tau bun. wkwkw