kehamilan

mau nanya bund. boleh gak sih cukur bulu kemaluan saat hamil

70 Tanggapan
Tulis tanggapan

Boleh bun,sebulan sekali sih aku klo dibilang dok,karena buat menjaga kebersihan dan kelembaban mis V... Karena kmren saya USG transvaginal terus kata dokter dibilang nah ibu hamil tu kaya gini...Rajin. gak kaya yang tadi priksa lebet banget padahal tau mau di periksa.... Tetep jaga kebersihan mis V ya bu biar gak ada bakteri2 yang nempel... Seneng nya untung Dok.nya perempuan...

Baca lagi

Bismillah Termasuk fitrah dalam Islam ialah mencukur bulu kemaluannya, Dalam hadits shahih riwayat Bukhari "(sunnah-sunnah) fitrah itu ada lima, atau lima dari sunnah-sunnah fitrah, yaitu; berkhitan, mencukur bulu kemaluan, mencabut bulu ketiak, memotong kuku dan mencukur kumis."

Baca lagi

Aku egk pernah nyukur pake cukuran gitu, biasanya cuma gunting aja,, apa waktu melahirkan harus benar2 bersih sampe egk ada bulu2 ya,, soalnya kan klw pake gunting egk same habis benar bulunya, pake bulu cukur rasanya takut luka ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

VIP Member

Saya g pernah cukur bun, paling digunting sampe pendek aja, soalnya suka muncul bintil2 merah, iritasi gitu + sakit jg โ˜บ๏ธ tp makin gede perut susah jg guntinginnya, g kliatan ๐Ÿ˜‚

4y ago

Ternyata ada yg samaan ๐Ÿคฃ

Kalo cukir nnti gk nyan bun. Tp kl udh sering cukur ya gk papa. Kl saya gunting sih. Soalnya slama hamil prtumbuhan bulu cpt bgt. Jd sering ku gunting aja biar gk risih

boleh lh bund, bru 40 hari ga dicukur aja udh pnjang yakan ๐Ÿ™ˆ trus jg mlah jdi risih klo ga dicukur/dgunting abis pipis jg jdi nya basah ga nyaman ๐Ÿ˜

Boleh bun q tiap bulan q potongin terus awalnya sih potongin sendiri tpi makin kesini perut makin besar jdi minta tolong deh ma paksu buat motongin nya

Sy mlh risih bun klo gak d cukur ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ Dr jmn msh gadis udh kbiasaan d cukur d islam jg gak blh lbh dr 40 hari rmbut kmaluan gak d cukur.

kalo kata bidanku suruh dipotong soalnya kalo ga dipotong nanti nyangkut2 ke benang pas dijahit tambah sakit karna ketarik2 ๐Ÿ˜

Tapi suamiku suka marah bun kalo cukur bulu kemaluan, katanya pas HB tajem sakit ๐Ÿ˜‚ paling cuma digunting aja gak sampe habis.