crem wajah

Mau nanya bun , kalo ibu hamil tuh boleh ngak yah pake cream wajah gtu??? klo iya cream wajah apa yang aman buat ibu hamil?

41 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Krim wajah yang seperti apa bund ? Selama ini saya baca jurnal dan konsultasi sama dokter spkk sebenarnya penggunaan krim wajah tdk ada resiko sama sekali krn pemakaiannya hanya topikal (oles). Tapi untuk lebih amannya memang klo tidak perlu sebaiknya penggunaannya ditunda dulu saja bund atau dijarang2kan, atau bunda bisa konsultasi dengan dokter langsung. Biasanya hindari atau kurangi penggunaan krim yang mengandung salicylic acid 2% atau vitamin a ( retinoid acid)

Baca lagi

Aku pakai bebwhite cuma facewash nya ga pakai, pakai lainnya. Aku teliti satu2 bahan2 yg tidak diperbolehkan untuk bumil di krim siang malam serum sama tonernya Insyaa Allaah aman, jd aku pakai. Kalau fcwsh ga dipakai soalnya ada retinyl nya (turunan/sejenis tambahan vit A) jd aku hindari

Saya pakai cream dokter.. Tapi harus konsul dulu bun ke klinik kecantikanya.. Alhamdulillah dari awal hamil sampai sekarang gak apa apa.. Habis konsul dokter kecantikan baru konsul ke bidan atau dokter kandungan alhamdulillah katanya juga aman

VIP Member

Aku pke aloevera wardah gel aja buat pelembab klo emank muka lg kering2nya .. Sering cuci muka aja apalagi klo abis dr luaran bun. Sbnernya gsemua krim berbahaya cuma karena saya gamau ribetan pilih2 ya mnding gapake yg macem2 .

Carinya yg aman buat bumil bun, yg bpom, yg tdk mengandung merkuri dan semacamnya.. Klo aku pake ebrightskin bun, krimnya ringan bnget dan alhamdulillah aman sih aku usia kandungan 8 bulan ga knp2

4y ago

Sama-sama bundaa ๐Ÿ˜Š

Skincare yang aman buat busui dan bumil setau saya sensatia botanicals, the body shop dan bioderma bun. Saya sendiri pake sensatia buat cuci muka, toner sama vit c serum aja. Bedak dll gapake

Aku gak pake krim2 an cuma cuci muka pake sabun papa nya ajh, alhamdulillah gak jerawatan jdi cerah ajh gtu, udh gtu hamil pertama bawaan nya pengen mandi terus, sehari bisa 4x mandi

Yg tidk mengandung merkuri, hidrokuinon, dan steroid. Pastikan kosmetik yg dipakai terdaftar BPOM, jangan pake krim racikan, kecuali racikan dokter SpKK hasil kita konsul lgsg.

Cream apa dulu bun ? Setau saya kalo ada embel2 pemutih gitu nggak disarankan, atau coba diteliti kandungan bahannya dicocokin sama yg ada di gambar ini

Post reply image

Boleh bun,,asal crim pemutih wajah yg sudah bersertifikat BPOM atau crim resep dokter,,seperti crim drwskincare aman buat bumil