uang belanja

Mau curhat ne bund,, saya hamil 8 bulan,, selama hamil saya jarang minum susu sama makan buah-buahan, karna takut uang habis, suami mau saya harus belajar ngirit sampai 100 ribu di suruh buat belanja 1 minggu, 100 ribu itu termasuk beli gas,, sampai mau beli buah-buahan pun takut uang habis terpaksa nahan" saja jarang minum susu setiap hari minum teh saja,,banyak teman2 bilang orang hamil itu makan harus sehat2 tapi ya mu gimana lagi... Saya hanya berdoa walapun saya makanya kurang teratur semoga Allah memberikan kesehatan kepada bayi saya Tapi Alhamdulillah pas usg kemarin debaynya sehat,,,,jika suami bunda kasih uang belanja 100 ribu untuk semiggu apakah itu cukup bund,, jujur bund bagi saya itu gak cukup, apa lagi sekarang semuanya serba mahal

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

klo saya setiap hari jarang di tinggalin uang dirumah kadang kadang di tinggalin 15, 10, 20 klo suami gajian juga gak semuanya full saya paling di kasih 300rb buat jajan nah uang 300 saya manfaatin langsung saya beliin ke makanan ringan buat stok apalagi lagi hamil gini tengah malem suka laper pengen ngemil, yang penting dirumah ada beras klo buat lauk setiap hari suami suka bawa masakan dari warteg kebetulan suami saya kerjanya mandor warteg, klo soal gas, air galon sabun saya gak terlalu ngatur kadang suami saya sayamah klo ada uang saya beli klo gak ada apa boleh buat bun, saya juga jarang periksa kebidan gak rutin juga minum susu, apalagi makan buah buahan paling sesekali klo ada di warung saya beli 1 buah mangga atau pisang itupun klo uangnya cukup, saya juga ngerasa kurang kadang juga sering nahan laper sampe suami pulang bawa lauk pdahal gaji suami lumayan diatas 2jt tapi yaa gitu suami saya punya cicilan apk sama sering hutang ke ortunya saya puas beli ini itu klo kerja sendiri pake uang sendiri, skarang mau kerja tapi susah cari kerjaan dalam ke adaan hamil gini;'( tapi bagai manapun kr adaan kita jangan lupa bersyukurrr

Baca lagi

Kalau buat tambah gas... apalagi kalau kalau pas minyak baput bamer Lombok habis itu yang bikin pusing ya Bun๐Ÿ˜Œ...kalau buat sederhana seperti SOP bayam tempe tahu sih cukup ya Bun...tapi ya gitu pasti kan jenuh menu itu terus...kalau coba dicatat pengeluaran perharinya gimana Bun...bilang kalu bunda pengen buah juga paling bisanya buah yang lagi musim seperti manggis ranbutan...semoga suami dilancarkan rezekinya dan dibukakan pintu hatinya ya Bun...

Baca lagi

Tergantung kemampuan bund, klo ada uang lebih ya hrs nya bisa lebih dan beli yg bermanfaat apa lg untuk ibu hamil. Klo buat saya dan suami gk ckup, krn puji Tuhan suami diberi rezeky lebih ๐Ÿ˜Š jajan dia sendiri aja bsa 100rb shri blm lg saya, mm nya dan kprluan rmh. Kebetulan msh ikut mertua , tp bund suami saya sungguh sngt berbakti sm ibu nya, smpai2 rezeky ny tdk putus..

Baca lagi

ngga cukup Bun jujur, saran sy sayur, buah susu hamil itu pnting buat baby dalam perut, ga boleh gitu amat suaminya sih harusnya, ga boleh minum teh kopi saat hamil, kalo maupun sekedarnya aja Bun, kafein ga bagus buat ibu hamil.

kalo bagi aku sih gak cukup bun,aku ajah 1mnggu 200rbu,klo gas beda lg uang nya,beraspun udh di stok sma suami,jdi cmn bli lauk pauk nya ajh,masih ada sisanya sih,tpi aku tabungin๐Ÿ˜

4y ago

sama bun aku 200rb laukpauk seminggu itupun menurut aku kurang ๐Ÿ˜ญ

ga cukup sih bun .. kalo aku emng dikasi sdkit juga uang jajan cuma kalo misalkan aku butuh apa aja langsung mnta suami langsung dibeliin ..

astaga itu suami pelit amat ga sayang istri sama anak sndiri. ngapain bunda dinikahin kalo pelit gitu, anak org kok diajak sengsara ๐Ÿ˜•

ya Allah sama bangett kayak q dulu lg hamil eh sananya pelit ๐Ÿ˜‚ berdoa bun banyak berdoa nanti adan rejeki tak dduga insyaallah

bunda. kalau kata bu bidan org hamil nggak boleh minum teh, sebaiknya susu....semoga rezeki bunda dimurahkan oleh Allah.....

aku aja 100rbu cuman 2 hari bun ..ini 100rbu buat seminggu mna cukup