Kesel sama suami

Mau curhat bun.. saya tau suami saya juga cape kerja seharian... Tp saya juga cape bun dirumah ngurus anak 3 yang masih kecil kecil.. yg tengah batu mau 2 tahun yg kecil 9 bulan.. ceritanya kemarin suami pulang ke rumah abis magrib dan mau pergi lagi main futsal.. saya ngomel2 bun karna saya cape ditambah lagi kalau malem kan waktunya anak2 tidur, saya g bisa bagi waktu kalau malem antara anak yg 2 tahun sama yg bayi.. karna waktu tidur mereka g sama yg suka bikin saya kelimpungan.. akhirnya suami g jd pergi futsal (fyi suami futsal seminggu sekali busa jam 7-10 malem atau jam 9-12 malem) tapi sampe pagi cemberut terus g ngomong apa2 klo g ditanya.. saya makin dongkol bun.. pagi2 kan saya repot bun nyiapin sarapan buat dia dan anak saya yg sekolah.. nyuapin bayi2.. mandiin bayi2.. nyiapin sekolah si kakak.. dia kan cuma bangun tinggal makan trus mandi.. kelur kamar mandi anak2 udah rapi semua.. gpp saya udah biasa sama itu semua.. tp ya jgn bikin jd beban pikiran juga dicuekin ditanya knp cm jawab gpp.. makin BT pagi hari saya.. kalau saya mau bilang sama saya juga cape cm bedanya saya g keliatan jam kerjnya g punya gaji juga.. harusnya berfikir syaa toh g ngelarang dia futsal tiap saat..karna saya juga tau dia butuh hiburan.. tp apa pernah kefikir kalau istrinya juga butuh me time.. ga cuma ngurusin anak sama rumah dr subuh sampe malem.. kalau dia ngasih saya lebih buat minimal pergi kesalon ato ngebaso bareng temen sesekalali aja.. saja jg gkan ngomel2.. sampe skrng hati saya masih dongkol sampe berfikir terserah lah lu mau pulang ato kaga.. toh kerjaan rumah jg saya yg kerjain semua,dia palingan bantuin nunggu anak klo saya lg ngelonin anak yg lainnya..

20 Tanggapan

VIP Member

kalo aku sih bakal jadi barongsai tiap hari ya, pokoknya aku gamau beres beres rumah sendirian ya harus ada bantuan. btw anak aku 2 yg gede 3 thun yg kecil 5 bulan jadi sebelum adik nya lahir aku udah kesepakatan sm suami kalo aku gamau beberes sendirian momong anak sendirian ga peduli suami kerja ya harus ada kerjasama. akhirnya kita sepakat bun. bagi tugas walopun suami kerja seharian pulang masih bisa mandiin anak nyuapin yg gede makan.

salut banget aku sama bunda.. ngurus anak 3 yg masih kecil2 itu cape nya bukan main ..aku yg punya anak 1 aja cape ,apalagi bunda ya.. akupun pernah minta suami jaga anak sebentar ehh anak malah dibiarin , giliran aku yg jaga terus anakku gak sengaja jatuh aku yg disalahin ,minta jaga anak seharian aja dia gamau ,yah suami mah emg gatau gimana perjuangan kita ngurus anak tuh sperti apa , cape nya kaya gimana ,ngeselin emangg 😞

sepele ya bunda tapi bikin dongkol. aku pernah juga dari awal nikah dan hamil sering di tinggal futsal sama suami. sampai aku berantem juga pernah bund , tapi ya aku komunikasikan aja sama suami sampai anak udah lahir juga kadang masih suka main futsal. tapi setelah ada masalah cidera kaki dia stop ±9bulan gak main futsal bund yaudah deh aku kadang berpikiran mungkin itu ganjaran karena dia sering nyuekin istri dan anak 😬

sebelum punya anak yg jaraknya deket, dulu sempit berpikir bakalan repot begini gak bun? apa sengaja direncakan punya anak jarak deket? kalau memang direncanakan , gertak aja suaminya, suruh bantuin bunda dirumah. kan udah kesepakatan bersama punya anak jarak deket. kalau kebobolan ya nikmatin aj, tetep harus ngomong kesuami si. kalau bunda cape banget ngurus anak 3.. keluarin aja semua unek2nya. semoga suaminya sadar

aku juga prnah di posisi bunda, aku smpe blng "pengen deh krja lg kaya dulu, kayanya enakk ga mikirin krjaan rumah, pegang anak pas plng krja doang (pdhal dlm hati sedih klo hrus ninggalin anak krja)" tpi dia mlh ga dengerin, bodoamat gtu bun jd ydhlahh aku juga bodoamat cape ngomong juga ga di dnger yg ada dia yg balik marah

Lain kali bilang gini, "Oke kamu boleh futsal. Tp besok gantian aku jalan2 sebentar ya, kamu di rumah sendiri jaga anak. Aku perlu refreshing biar gak gila 24 jam sama anak tiap hari."

suami saya Bun tiap malem Minggu maen futsal,minggunya maen bola, Senin sampe Sabtu kerja pulang sore. pokoknya ya gitu Bun,dibilang gedek ya gedek banget. tiaap aku protes dia marah. dahlah memang jadi perempuan tuh harus kuat hati kuat mental Bun,bunda gak sendiri kok🙂

kalo saya sih suka saya bilangin gpp futsal aja, sekalian bajunya dibawa, tinggal sama temen futsalnya aja sekalian biar enak bisa bebas. ga jadi berangkat dan cemberut sampe pagi, saya diemin. ntar lama" juga dia yg cape sendiri cemberut"

kalo aku suka bilang gini "yah jadi aku sehari ajaa bisa gak? pas kami libur deh.. dalam artian biar paham suami nya ..bahwa jadi ibu itu gak mudah

TapFluencer

ajak suaminya deeptalk sih bun. kalo mau tidur gitu, biasanya kan pikiran udah tenang tuh... nah bilang disitu. aku biasanya gitu🥲