Rahim saya kenapa ya?

Mau cerita nih Bun, sy pernah keguguran dan kuret bln Mei. Bln Juni sy gk mens bln Juli sy ngeflek cuma 2 hari trus ngerasain tanda" hamil pas tespek hasil ny garis 2 samar. Bln Agustus ternyata mens sedikit cuma 3hari nyoba tespek lg ternyata masih garis samar jg. Pertengahan September ngerasain tanda hamil lg akhirnya tespek lg dong karna penasaran dan tenyata masih ada jg itu garis samar skrg keluar darah lg. Sy bingung hamil apa nggk ya? Apa kandungan sy emg lemah kali ya? #seriusnanya

Rahim saya kenapa ya?
27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mohon maaf bunda, kalau anda keguguran (apalagi sampai kuret) lebih baik tunda kehamilan terlebih dahulu, jangan terburu2. Maksudnya, supaya rahim bisa pulih seperti sediakala.. Pengalaman saya keguguran dan kuret, saya tunda kehamilan sampai 6 bulan dengan cara KB kalender (menghindari hb di masa2 subur). Setelah kuret, alhamdulillah saya langsung dapat haid teratur per bulan dengan lama haid yang teratur juga. Biasanya memang setelah keguguran butuh penyesuaian hormon, sehingga bunda perlu meluangkan waktu untuk hormon bekerja kembali secara normal dalam tubuh Tapi kalau memang keadaan bunda sudah spt itu (tespek sering samar), sampai beberapa kali di beberapa bulan setelah keguguran, lebih baik segera konsultasikan dengan dokter yaa, supaya bisa dilakukan USG, jadi bisa lebih tau kondisi kesehatan rahim bunda secara keseluruhan.

Baca lagi
3y ago

aku keguguran juga bun bulan desember . dapet haid sekali langsung hamil lagi bulan februari nya . ga di tunda karna kata dr ga usah di tunda gpp . sekarang lgi nunggu gelombang cinta dari dede 🀲

hai bunda pengalamanku yg pernah kuret dan keguguran, setelah kuret kita memang sering ngflek kata dokterku itu normal krna sisa2 flek abis keguguran, aku yg kuret bln februari mens nya datang bulan april jdi bln maret masih ngflek dan perut rasa kram, nah hasil tespek bunda yg masih samar setiap setelah kuret itu krna hormon kehamilan bunda masih belum turun, nanti kalau bunda udah mens teratur nggak cuman flek insyaallah hormonnya turun, aku juga gitu kemaren pas mens hormon kehamilan ku turun drastis

Baca lagi
3y ago

kalau aku kemaren bulan april sebelum mens alhamdulilah rahimku udah bersih bun, tapi saat mens darahnya banyak bnget trus kayak gumpal gitu, trus bln depan aku ke dokter lagi dia bilang gak apa2 itu bagus katanya

bunda mohon maaf jika coment saya ini bikin kecil hati bunda tapi yang saya liat itu hanya garis 1aja bund ga ada garis samarnya jadi masih negatif bunda maaf ya bund, aku saranin klo emang bunda udh lama tidak haid lebih baik bunda usg ya bund biar jelas biar ketahuan bund πŸ™

Harusnya sejak pertama kali tau hasil tespek positif bunda langsung aja usg biar tau hasilnya dan sgra dpt vitamin, apalagi bunda ada riwayat keguguran kan, jadi harus sering kontrol ya bund.. Yang sabar ya bund, smoga segera d kasih kepercayaan sama Tuhan πŸ˜‡πŸ™

bisa jd it sisa hormon pasca kuret bun hunda udh tespek blm wktu slsai nifas untk memastikan klo hasilnya udh negatif... coz aq pacsa kuret jg gt. 40hari stelah masa nifas masih garis 2 tp samar bngt. Q blm HB smpe bnr2 udh negatif pasca kuret.

Baca lagi

Tapi maaf ya bun, garis samar yg bunda maksud gk keliatan jadi kemungkinan masih negatif bun. Itu yg bunda maksud mens sedikit mungkin krn haid bunda gk lancar krn pengaruh hormon, jadi sebaiknya bunda periksakan ke dokter πŸ™πŸ»

Expert

halo bunda, sejauh yg dilihat saya melalui foto yg bunda share. mohon maaf bunda, masih negatif ya bun. namun jika bunda ragu. bisa segera USG. shg pasti hasilnya. semangat ya bundaπŸ€—πŸ€—πŸ€—

bu maaf saya ga liat garis samarnya, kalau emang ibu pengen lebih yakin silahkan usg, sebab kalau dilihat dari tespek diatas ga ada yg menunjukan garis kedua

Maaf yaa, dari ke 3testpack itu aku liatmua negatif, sama sekali gak ada yg samar. Kalo keluar darah mungkin bunda mens, untuk pastinya cek aja ke dr yaa untuk usg 😊

bunda maaf tp menurut penglihatan aku itu garis nya hanya 1 Bun bukan 2. untuk lebih memastikan bunda hamil atau tidak lebih baik ke dokter SpOG periksa USG Bun 😊

3y ago

iya Bun betul.... aku pas pertama tespek hamil kmrn tiga2nya garis 2 tp samar Krn memang blm terlambat haid msh kurang 3hari lg dr tgl haid nya. tp Alhamdulillah seminggu kemudian aku USG ke SpOG sudah ada kantung nya Bun. pas 8week USG lg sudah ada janin dan djj, skrg mau masuk 11 week😊