13 Tanggapan

kalo kata Dokter spog saya, jenis kelamin itu tidak akan berubah karna dari awal sperma bertemu dgn sel telur , itu sudah pasti jenis kelamin si bayi nya . kalopun jenis kelaminnya berubah , mungkin pada saat usg JK nya belum terlihat jelas / tertutup organ bagian lain.. tapi kalo dokter sudah meyakinkan, kemungkinan tidak akan berubah ya bund.. cmiiw..

VIP Member

Berubah sih gk bisa bun karena kan jenis kelamin sudah pasti dr awal pembuahan, tergantung sperma bapak. Hanya saja… dokter seringkali melakukan kesalahan interpretasi, itu yg membuat jenis kelamin bisa berbeda. Coba cicil dr barang2 netral dulu bun. Kalau misalnya pun mau beli pakaian bayi, beli yg netral2 dl saja

kalau takut pas lahir JK berbeda dengan waktu USG, beli pakaian yang warna netral aja. yg bisa di pake cewek dan cowok.. itu paling aman sih. ntar bisa di pake unk adeknya juga walaupun beda JK dengan kakaknya. klw udah lahir barulah beli pakaian yg cocok sesuai JK

Saya juga baru usg bund, kata dokter kalo sgitiga bntuknya itu cewe tpi bsa aja brubah krna dedeknya malu nunjukin penisnya jdi d himpit. Namun kalo sudah trlihat ada sprti batang itu fix cowo kemungkinan brubah lbih kcil

kemaren saya USG 24 Minggu kata dokter nya cwe Bun soalnya ada bibir atas sama bibir bawah mana kaki nya di angkat lagi sampai muka😭🤣🤣

biasanya gak berubah ya bun tp ada aja kasus yg pas usg cowok lahirnya cewek. walo jarang tapi ada aja gitu. jadi saran saya sih beli perlengkapan yg warna netral aja. toh nanti kalo cewek jg pake anting kan..

halo bun, berdasarkan pengalaman temen saya beliau usg di usia kandungan blnan JKnya perempuan trus pas di usg kembali di usia 7 bln ternyata JKnya laki²

bisa aja, namanya juga prediksi. posisi bayinya kan yg nentuin. ada yg ngga malu buat kasi tau kalo dia cewek atau cowok. ada juga yg dikimpet rapet.

jadi bisa jadi ya Bun.

TapFluencer

kalau aku team tetap beli perlengkapan bayi tapi beli nya yg unisex bund alias netral bund jadi bisa dipakai buat cewe atau cowo😂

iya Bun lebih baik nanti saja, mungkin di bulan ke 7/8 insyaallah perkiraan dokter nya sudah sesuai. jd bunda g ragu2 jg

bisa aja Bun karena itu hanya alat buatan manusia yang menentukan hanyalah Allah yang penting sehat selalu