679 Tanggapan

jgnkan tinggal sama mertua,deketan aja saya mh gamau bun.. menghindari kesalahpahaman.. lebih baik jauh tp istilahnya 'wangi' dihadapan mertua..klo deket apalagi serumah psti ntr ada aja masalah

tergantung situasi dan kondisinya sih.. kalo misal mmng mertua bisa menerima baik gapapa drumah mertua, apalagu misal mertua sudah tua dan butuh yang jagain dirumah pahala buat kita dan suami juga.

kalo aku sih tinggal di pmi (pondok mertua indah) karna mertuaku baik banget dan tau batasan untuk ga ikut campur ke kehidupan pernikahanku banget, jadi nyaman, udah gitu sayang sama anakku😊

Ngontrak aja bund lebih bebas enak .. klo suami ngajak ngontrak cumn 1 petak aja saya mau ko dari pda tinggal sma mertua bnyak ngantur.. apalah daya bund suami aku msh pngn breng2 ortu nya😔

VIP Member

Sebaik2nya mertua lebih enak ngontrak kayanya.. Soalnya aku tggl sama mertua yaa walaupun keduanya kek ortu sendiri. Tapi aku sama suami jadi krg privasi😂 sedikit bnyak pasti ikut campur

Bener bgt nih kata2 bun

Enakan juga ngontrak Bun, jadi ada privasi dlm rumah tangga dan tentunya bisa mandiri. Bukan suudzon dgn mertua, tp biasanya kl tinggal dgn mertua itu berpotensi timbulnya banyak konflik Bun.

VIP Member

Ngontrak bun, tpi sekarang masih ikut mertua, kalo bisa nabung buat beli tanah dan bangun rumah sendiri hehee aamiin semoga keinginan para bunda² juga bisa tercapai ☺

Berdasarkan pengalaman sendiri, setahun tinggal sama org tua trus baru 2bulan ngontrak, lebih enakan ngontrak bun 😁 soalnya selain mandiri kita juga lebih tenang hidup dg keluarga kecil kita

Kok sama ya,, setahun tnggal sm mertua, skrng ngontrak udh mw 2 bulan. Senangan ngontrak kemana mana

1th kmrn saya tinggal sma orgtua krn tinggal 1, 1thn juga rumah d kosongin. skrng udh d isi, trnyata enak tinggal sndri, mandiri. kita mau susah mau senang bnr2 dnikmatin br2 bun.

Kalo aku sih lebih milih ngontrak berdua, karna sebaik2nya mertua pasti ada jeleknya juga drpd jadi masalah dikemudian hari mending ngontrak aja berdua biar makan nasi sm tahu tempe.

Pertanyaan Terkait