makan pedes boleh apa tdak

mau tnyaa bener gk sih klo lagi hamil gk boleh makan pedes takutnya nanti klo lahir bayinya ngetek teruss??

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh ajasih bund asal jgn berlebihan, aku jg pecinta pedas dan skrg hamil 9week, tp semenjak hamil ini klo makan pedas lambung ku naik, dan akhirnya aku sering kesakitan perut, mual dan muntah gara2 makan makanan yg pedas sempat smpai nangis saking ga tahannya kesakitan perut, awalny jg ga tau sih krna ternyata gara2 makan yg pedas yg membuat ku sakit perut trs,, sampai dokter kandungan aja bingung. Dianjurkan minum obat buscopan 10mg, sore minum, malam balik lg sakit perutnya. Akhirny mama yg tau klo aku magh berat apalg lagi hamil, makanan yg pedas yg buat perut ku begitu. Dan alhamdullilah skrg ud ga lg selama aku ga salah makan dan makan2an yg pedas

Baca lagi

Ibu hamil yg makan pedes setahuku dikhawatirkan asam lambungnya naik dan jadi semakin mual bun. Terus kadang suka sembelit jadi takutnya tambah parah. Sebetulnya gak apa apa kalau gak keseringan bun. Malah, janin di kandungan jadi punya 'pengalaman nyicip rasa' yang lebih variatif. Jadi saranku sesekali aja ya bun semoga membantu๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Sama bund, dl saya sblm hml pcinta mknan pedas .. skrg smnjk hmil mlh ga bgtu doyan pdes,asam lmbung naek(heartburn) sakit bgt ulu hatinyaa nyerii panas yaa.. jd sdkt saya kurangi porsi pedasnya. Klo dokter saya blg bumil gda pantangan,asal kuat aj perutny sm pedes2 mah g mslh, trgntung kita ny bund ๐Ÿ˜

Baca lagi

ortu dulu sih malah melarang makan pedas pedas. katanya ya nanti bayinya belekan. hamil anak pertama gak da nyentuh cabe sedikitpun sampai menyusui. tapi anak kedua diserobot aja. alhamdulillah bayinya tidak ada keluhan. cuman yang dikhawatirkan kalau makan pedas selama hamil ya bab nya susah gitu

Baca lagi

aku emang doyan makan pedes bun, pas konsul ke bidan ga masalah sih sama janin, yg masalah cuma sama lambungnya kita aja takutnya nanti mules/diare kalau berlebihan, yg ada nanti malah dehidrasi dan bisa ganggu ke janin

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-54027)

Coba deh di logika bund. Apa hubungannya makanan pedes sama ngetek?? Yg jelas makan makanan pedes itu bikin perut kita panas...makanan pedes itu bikin kita kepedasan...bikin kita diare...

Mitos itu bun, y asalkan jangan kelewat pedesnya, takut diare saja dan nanti malah memicu kontraksi dini pada rahim. Itu sih yg di kawatirkan..

Boleh bunda, tapi dikontrol jangan sering2. Kalau saya pribadi kalau kepengen baru deh makan pedes. Soalnya sama dokter dilarang sih hehe

boleh sih bun , tapi pedas nya jgn level 10 dong ya๐Ÿ˜ pedas nya yg standart aja asal kita nafsu makan