berat badan janin

Mau tnya bunda2 ada tdk di sni yang nglamin sperti sya minggu kmren ktika USG dokterx bilang kurangin mkan karbo dan manis2 krna byinya sdh 2.79kg kmren di klinik cek Hb sklian di usg lgi ktnya berat janin msh 2.5kg jdi binggung yg benar yang mana apa mungkin berat janin jdi berkurang ya bun mohon bantuannya jdi kepikiran trz dri tadi malam

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Periksa dibeda2 tempat memang gitu bun. Karena kan yg dipakai hanya perkiraan saja. Saya pernah periksa di bidan dan dokter dibilang masih 5minggu hamil. Lah pas periksa di puskesmas saya dibilang hamil 11minggu. Waduuh, abis itu ga pernah ke puskesmas lagi heheh

usg juga berpengaruh posisi janin. kan dia bbj melihat "panjang x lebar janin" macem kita selfie aja bun, kalo dari atas pipi kecil kaya kurus, kalo dr bawah gemuk ๐Ÿ˜Š makin lebar, perkiraan bbj makin gede pdhal itu cuma beda posisi aja

VIP Member

USG mah bun hanya perkiraan aja , saya juga sama dokter disuruh diet karbo karena BB saya naiknya 6kg sebulan bbj juga lebih ๐Ÿ˜ sebelum lahiran usg bbj 3kg pas lahirnya cuma 2,5kg itu cuma beda 1 hari sama usgnya bun ๐Ÿ˜Š .

Q dulu kata obgyn bilang kebesaran bund, disuruh puasa, gabole mkan nasi . Baru 32 w usah 2,9kg pas di USG .tapi Q gag lakuin bund, soale mudah bnget laper, tapi emang gag suka manis" .alhamdulillah lahir dg berat 3,2 bund

Baca lagi
VIP Member

Saya ngalamin mom. Pas hmil yg ketiga disuruh diet gg boleh mamam yg manis"sama kurangin asupan ๐Ÿ˜dedeknya kegendutan di usia kandungan waktu masih 6bln udh 2kg lbh ..

Makan dikit tapi sering gpp. Kurangin minum2an yg manis manis yg mengandung gula . Banyakin minum air hangat biar bayinya gk gede gk kecil

VIP Member

Lah masih mending bun , pas USG saya di suruh diet nasi sama dokter. Ehh pas cek ANC rutin pas di ukur katanya janin q kekecilan.

5y ago

Soalnya kalo saya disuruh dokternya kalo bisa jangan makan nasi, saya gabisa haha

VIP Member

Sma bund kmren aku jga d bilang i kurangi makan yg manis" soalnya bbj nya lebih banyak dari Minggu sbnrnya๐Ÿ˜…

Cm perkiraan bun.. Yg pnting atur pola mkan rehat aj bun.. Jgn smpe kurang n berlebih

USG emng suka plus minus bun, ga akurat 100%..