sharing Anak Usia 15bulan belum bisa jalan..

mau tanya pengalamannya dong bunda2.. Anak saya laki2 usia 15bulan. untuk berbicara sudah sgt bawel tetapi blm bisa jalan sendiri, masih senang di titah, maksimal rentan usia balita harus sdh bisa jalan usia brp ya dan gmn cara mengatasinya agar bisa jalan sndiri..

118 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo kata orang orang sih kalo bisa ngomong dulu jalannya lama kalo bisa jalan dulu ngomongnya lama hahahah.. tapi bun jangan terlalu pusing karena itu.. perkembangan anak berbeda beda.. selama tetap mau jalan walaupun dititah menurut aku sih ya masih fine karena enggak ada masalah di fisik anaknya.. tapi kalo memang cemas bisa ke dokter aja untuk konsultasi.. tetap semangat ya bun

Baca lagi
9mo ago

sharing dong bun dlu anknya gmna

hal pertama yang harus bunda berpikir adlh "perkembangan setiap anak berbeda" kalo belum bisa berjalan, dicari referensi stimulasi berjalan biar bunda tidak kuatir... mitos di daerah saya kalo anak bisa ngomong duluan jalannya agak lambat dan sebaliknya... bgt juga dgn anak saya, sdh bisa jalan di umur 13 blm, tp sampe skg baru 12 kata yg bisa diucapkan.... jadi byk sabar ya bunda ๐Ÿคฉ

Baca lagi

mertua orang Jawa Bun,, kata mertua biar ank cepet jln diajak ke pantai kakinya dikubur di pasir syarat nya dia harus bisa kluar sendiri,, sodara ku bilang rebus batang sereh sama garam,, udah anget disiram ke kaki dedenya,, Alhamdulillah anak ku setelah coba kakinya dikubur di pasir pantai bsk nya mulai nindak 4-5 tindakan usia baru 12 bulan,, sebelumnya mau berdiri aja masih lemas...

Baca lagi

anakku dulu bisa jalan 15 bulan bun padahal berdiri udah dari 11 bulan, cuma anaknya emang kliatan kalau orangnya hati hati jadi kayak masih takut kalau dilepas pas dititah, akhirnha saya sering ajak jalan sama liat anak anak lain yang pada bisa jalan dan lari, lama lama ada kemauan juga buat lepas... kalau lebih dari 18 bulan belum jalan juga harus diperiksain ya bun..

Baca lagi

Ponakan suami saya bund laki2 sekarang umurnya 21bulan masih belum bisa jalan. Kalau di titah sama ibu nya pasti dilemesin kakinya. Mau nya duduk mulu bund terus kasih kode kedua tangan diangkat minta digendong gitu bund. Kayaknya juga karna keseringan digendong juga sama ibu bapaknya. Selagi masih batas max 18bulan masih wajar bund. Tetap di stimulasi ya bund. Semangat

Baca lagi

Anakku usia 10bulan sudah bisa jalan sendiri, tp sekarang udh 2thun ngomong nya blm lancar. intinya setiap pertumbuhan anak itu berbeda. tp klo anak sdah 2tahun blm jg bisa berjalan sebaiknya konsultasikan ke dokter bun. klo bisa jgn pakai roda krna setauku itu kurang bagus. yg sering2 d latih dititah atau kasih benda menarik lama2 anak mau melangkah. ttep semangat bunda

Baca lagi
6y ago

iyaah bund kalo lg sama saya, saya jarang gendong anak sya , saya seringin titah , belajar jln sndiri atau membiarkan merambat, tp klo lg sm neneknya kadang suka digendong2 .. semoga pas 16m besok udh lancar ya bun. aamiin

TapFluencer

batas maksimal nya 18 bulan bunda. menurut artikel yg pernah saya baca, anak cepet jalan gak ada efek apa2. justru lebih disarankan banyak merangkak untuk melatih otak kanan dan kiri nya. jangan sampai anak melewatkan fase merangkak bun. karena merangkak sangat penting sekali. dan kayaknya dititah udah g disarankan. cmiiw.

Baca lagi
6y ago

iyaah bund, anak aku kadang 10 langkah jalan mau kadang 2 4 langkah jongkok lgsg merangkak dan klo dia mau jalan lgsg cari cari saya buat minta di titah bund

baby ku juga baru bisa jalan 16 bln bun. ngomongnya duluan.. kalau ditanya kenapa takut jalan sendiri, takut 'uuk'katanya (kokok ayam mksudnya๐Ÿ˜‚). gak apa maksimal anak jalan sendiri itu 18 bulan bun. msh bisa di stimulasi. pakai mainan dari kursi satu ke kursi satunya misalnya..

2y ago

Sering2 tatap muka saat bicara bund

anak sy yg pertama 9 bulan sudah bs jln tp dia gx merangkak dulu Bun dan dia itu gampang bgt jatuh klo orang kampung bilang'y slembro gitu jd agx was" Bun klo dia lari" pdhal udh 7 tahun tp ttp bgtu gampang jatuh. jadi bunda gx perlu worry Bun kemampuan anak itu beda" yg penting d stimulasi terus aj selagi perkembangan yg lain masih bagus.

Baca lagi

mau nanya bund anak aku alhamdulillah uda lancar jalan diumur 18bulan ini cuman dalam bicara baru bisa bilang mamah atau ngoceh bahasa planet,, apa itu termasuk speach delay ya? jadi kalau mau apa2 itu lebih suka gerakin tubuh kaya misalkan pengen mimi dot dia tuh tunjuk2 susu di toples... buat yang tau permasalahan ini mohon sarannya ya ๐Ÿ™

Baca lagi
8mo ago

sama anak saia jg 18bulan ngomong ayah,maem,maung(liat kucing),pedes,awoh aba(Allah Akbar),dedet(liat selip padi keliling),embah(kadang") kalau diajak ngobrol dia nyambung tp pakai bahasa planet mau apa nunjuk aja/ibunya dituntun mau kemana apa aja jalan udah dari 12bln gigi mau penuh