Hamil pertama

Mau tanya nih bun detak jantung janin bisa terdengar kira2 usia hamil berapa minggu/bulan ya? Aku udah 16 minggu pas tadi kontrol di puskesmas katanya belum terdengar detak jantung janinku tapi katanya baik tapi kemaren pas 12 minggu tak usg kata dokter detak jantung baik jadi kepikiran terus ?

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo di pkm pake doppler ya, bund? Emg doppler gk sesensitif usg, bund.. usg bgitu janin udh ada, Insya Allah djj nya jg bakal kedengeran, sekalipun msh uk msh muda banget kyk 6 weeks, 7 weeks, dst.. kalo doppler ya gitu deh, biasanya 4-5 bln baru kedetect ๐Ÿ˜… Insya Allah janinnya sehat kok, bund โ˜บ๏ธ๐Ÿ’ช

Baca lagi

Puskesmas biasanya kurang akurat bunn.. Aku ajj dah mlz kontrol ke puskesmas meski gratis playanan gk memuaskan., Aku lbih baik bayar ke bidan atau dokter yg bisa buat aku nyaman karna klo lagi hamil kita dapet komentar yg gk baik bisa bikin strezz.

Memang brbeda" bun waktu sya usg di uk 11W dah trdengar djj tpi pas dpriksa sma bisa pake alat di uk 16W blm trdengar djj tpi sya selalu brfikir positif jh pas balik periksa lg di uk yg 19W alhamdulilah dah bisa trdengar djj bunโ˜บโ˜บ

Sya pas USG pertama x UK10minggu detak jantungnya kedengeran ko bun. Pas UK 13minggu ke PKM katanya detak jantungnya si detun lemah g kedengeran. Aq khawatir kan bun paginya aq USG lgi kta dokter kandungan Bagus bun. G lemah...

kalau perutnya bunda tebel tuh,biasanya suka nggak kedengeran,coba lagi bulan depan kalau nggak gitu,nyari Djj-nya harus sabar kalau bidannya nggak sabar ya terlewat dibawa tenang aja ya bun

Baca lagi

Q usg 8 minggu udah ada djj nya. Kl dngan doppler kmrn 16 minggu baru terdengar krna alatnya berbeda dngn usg... Kdng jg tergantung sama keahlian bidan dlm mengaplikasikan alatnya..

Di usg aja bun..harusnya uda ada kalo 16w Mungkin bidannya cuma diraba (kan belum krasa kalo diraba) Pake dlopper juga kadang ga kedengeran Pasti ya usg bun Semangat yaa

Baca lagi
5y ago

Beda bun

Tergantung dengerinnya pake apa, kalo pake doppler Uk segitu masih aga susah. (Tergantung keahlian pemeriksa) Coba usg mom, harus nya kl usg sdh ada dr 8w.

Saya dr uk 13 week blg dokternya djj nya baik jg bun...tp blm drekm djj bun...trus usg berikutnya 18 week alhamdulillah direkan djj nya normal bun

Aku 12wk udah ada bun dicek k bidan emang klo pake dopler agak susah posisinya msh kecil. Tp alhamdulillah udah 2 kali cek ada trus