Bpjs premi

mau tanya dong bun kalo mau lahiran pake bpjs itu kan gratis trs kita bebas kan pilih mau lahiran dmn selagi rs/klinikny cover ? atau pake rujukan gitu ? share dong bun soalnya aku baru kali ini pakai bpjs ?

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo dari yg saya ketahui di daerah saya (solo) untuk melahirkan dan keadaan darurat, mau di RS maupun klinik itu gaperlu pake surat rujukan. Saya dulu kuret di RS swasta di klaten gapake rujukan karna sudah darurat dan gamungkin buat balik ke solo dulu. Dan semua gratis. Cuma bayar 10k untuk meterai

Baca lagi

Biasanya pakai rujukan bun, dari faskes 1. Dan kita gabisa milih mau dirujuk kemana. Selama puskesmas/faskes 1 masih bisa mengusahakan, maka tidak akan dirujuk. Tapi kalau bunda sudah pembukaan 4 dan masuk lewat igd rs manapun yang menerima bpjs, bisa pakai bpjs tanpa minta rujukan dulu

Lahir d rs cumn bisa dlm kondisi tertentu. Dan harus ada rujukn. Jika nomal tdk ada indikasi. Lahir d klinik. Fk 1. Jika klinik bukan RB. Fk 1 biasanya bekerja sama dengn pihak2 tertentu. Klo ngotot lahir d rs normal. Biaya sendiri. Tu pengalamanku

4y ago

Alhamdulillah

VIP Member

H Cek up nya di faskes awal. Trus nanti minta rujukan di rs dimana yg diinginkan yg dicover bpjs bun

setau saya kalau tdk ada masalah yg diperbolehkan ditangani oleh bidan atau di puskesmas

VIP Member

Ngga bebas bun. Kalau mau di RS harus pake rujukan

Harus ada rujukan aja dri puskesmas bun klo di rs

VIP Member

harus ada rujukan dari puskesmas bund๐Ÿ˜Š