Pilih mana diapers, clodi atau popok tali?

Mau tanya dong bun. Bunda semuanya disini lebih suka pakein baby nya pake diapers, clodi atau popok tali?? Berikut juga alasannya ya bun. Makasih.

113 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dulu waktu masih hamil ekspetasinya siang sore pakai popok tali sampai sudah stok popok tali banyak banget, malam baru pake diapers. Tapi setelah bayinya lahir ekspetasi tak sesuai wkwk. Dan akhirnya setiap hari seharian full pakai diapers karna pake popok tali menurutku ribet dan capek 😭😭 pipisnya kemana mana. Tp walaupun pakai diapers setiap hari alhamdulullah anakku ga pernah ada masalah kyk ruam gitu gapernah. Karna rutin ganti diapers nya dan setiap ganti selalu di olesin diapera cream dulu untuk mencegah ruam😊😊

Baca lagi
5y ago

Hehe iyaa buun

klu buat aku ni bun..klu baby nya masih di bwah usia 1 bulan ..akan aku pakein popok tali . klu diapers nnt klu dah masuk usia 2 bulan ..sedangkan clodi akan aku pakein klu bayi dah umur 3 bulan aja...krn area pinggang perut bayi masih rawan dan sensitif mnrt aku..krn dulu pengalaman aku ..saat ank pr ku aku pakein diapers malah g bisa kencing dan perutnya sllu kembung... jadi akan aku pakein popok tali dulu...😊😊

Baca lagi

Saya dr newborn sampe sekarang 2 bln sudah pakein diapers, alhamdulillah bayi saya gak iritasi walau pake diapers yg murah.. Saya gak perfectionist kekeh pake popok tali, krn repot di kami (ortu dan neneknya) dan kasian bayinya krn bentar2 ganti popok dan semua2nya basah, tidur pun jadinya keganggu.. Skrg lg kombinasi sama clodi, pelan2 semoga nanti bisa lepas dr pospak dan full clodi..

Baca lagi

1 bulan pertama saya pake popok tali, tapi kalo malam saya pakaikan diapers biar lebih pules bobonya (tapi tetep diganti tiap 4 jam atau kalau puph). setelah 2 bulan sampe skg 5,5 bulan saya pakai diapers merk pampers atau sweety gold alasannya karna saya ibu pekerja, dan biar lebih praktis dan memudahkan ibu yang jaga anak saya selama saya kerja.

Baca lagi

awalnya pake popok tali teyus aku bund , soalny masih kasian . tp ya gitu cucian kain banyak . kalo kluar aja d pakekin diapers perekat soalny kalo NB pake tipe celana kasian d ongkek"nya kebanyakan 😹 . sekarang udah 2 bulan lebih dan udah agak gemukan jd pakek diapers teyuuss biar aku bisa bubuk lbh lama 😹

Baca lagi
VIP Member

Waktu anak aku yg pertama siang pakai popok tali, malam pake pempers. Lebih worth it sih bun. Udah pernah coba pake clodi, malah riweh cuci pakai dan keringnya lama. Harganya juga utk satu nya ya lumayanlah.πŸ˜‚ Makanya kehamilan kedua ini nanti setelah lahir aku terapin sama juga. Hehe..

kalau saya lbh suka anak saya saya kasi Diapers bun...kalo popok diwaktu ngompol mau digantiin popok baby sedang tidur jd kebangun karena digantiin popok..dan tidur jd nggak nyenyak..kalau pake clodi takut nya cuci nya kita nggak bersih palah banyak meminggalkan bakteri...

klo aku awal2 sempet pake popok tali karena emg ga boleh pake diapers sama kakeknya eh ternyata si baby malah jadi merah2 mungkin karena pipis ga buru2 dibersihin,, kan bedongannya agak tebel gtu jdi ga keraba klo basah sejak itu aku beralih ke diapers bun

klo aku awal2 sempet pake popok tali karena emg ga boleh pake diapers sama kakeknya eh ternyata si baby malah jadi merah2 mungkin karena pipis ga buru2 dibersihin,, kan bedongannya agak tebel gtu jdi ga keraba klo basah sejak itu aku beralih ke diapers bun

VIP Member

Klo sy si prnh pk semua bund Klo bwt hemat ny pilih clody, tp nyuci ny susah Klo popok kain si bagus ya, tp krg ny di bayi g bs bobo nyenyak cz hrs gnt teuz klo pipis Klo pampers si lbh praktis,, g hrs nyuci tp boros, udh gt blm nanti klo baby iritasi bund

Baca lagi