✕

28 Tanggapan

Alat USG merupakan alat pemeriksaan yang menggunakan gelombang suara dan tidak memancarkan sinar radioaktif, sehingga tergolong aman dan tidak berbahaya pada kehamilan bunda dan janin meskipun dilakukan beberapa kali selama kehamilan.

mitos sih bun. soalnya dia pake gelombang suara, bukan pake sinar radiasi atau apa yg bahaya. kehamilan yg beresiko malah dokter 2 minggu sekali usg. kalopun ada amit2 kecacatan, biasanya krn virus/nutrisi/gen bun, bukan krn usg

Mau banyak yg bilang klo mereka smua bukan org medis jadinya pepesan kosong dong bund.. coba tanya balik.. terus sinar yg nda bahaya yg gimana ya ..? Sinar lampu senter kah.. ?🙀

Malah kalo ga usg itu yg bahaya Usg ga pake sinar buuuuk, emang ada gitu sinarnya kayak sinar pengecekan label harga😅. Usg ituu.. Pake gelombang suara

masa sih malah bahaya? Malah aku pengennya tiap bulan, tp sayangnya kantongnya yg kurang mendukung buat USG tiap bulan 😅😅😅

Enggak, dokter nganjurin tiap bulan. Kalo udh 9bulan malah d suruh 2mggu/1mggu sekali untuk cek keadaan ketuban, janin, dll nya

Sy tiap bln malah mnt usg bund... Rasanya g puas kl g usg, kangen pengen liat trus rasanya.. Pdhl uda ank 2.. 🤗🤗🤗

Enggakkk. Kakak saya setiap bulan usg krn ada keluhan di kandungannya. Jadi kontrol sebulan sekali untuk mantau janin

TapFluencer

maaf bu bkn nya menggurui usg aman koq gak akan berdampak (-) pd janin bs dlihat pd postingan saya bbrp waktu lalu ttg usg

Enggak Bun,, Banyak ko mommy² di sini yang USG setiap bulan,kalau emang bahaya pasti dokter melarang

Pertanyaan Terkait