USG

Bun sy mau tanya.. Maaf sy org awam. Kalau USG sering2 gitu membahayakan janin tdk sih? Pernah dengar gk boleh sering 2 usg krn sinar nya gk bagus buat janin. Mohon penjelasan nya trms

34 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ga pp bun Dokter jg nyaranin bulan dpn kontrol lg ya kan Yg gak boleh itu kalau berjam" dipakai alatnya Kan sekali usg bentar bgt tuh, pling brp menit. Jeda bulan dpn nya lg pula. Bismillaah aja bun setiap melakukan apapun

Baca lagi
VIP Member

Usg itu minimal hrus di lakukan 4x slama msa khamilan... 1x pda tm 1 1xpda tm 2 2x pda tm 3 Klw kta mau rutin tiap bulan jg gpp.. Aq prnah tnya sma dokternya langsng.. Tpj minimal ny 4x slma khmilan

Baca lagi
5y ago

Iya bund... 😊

hahaha saya tiap periksa ke RS malah sama dokter nya selalu di USG baik 2/3D or 4D lho, cuma yg nga baik buat kantong aja, mahal soal nya

Mitos bun,saya usg tiap bulan alhamdullilah aman aman aja karna kan bukan rontgen,usg itu menggunakan gelombang suara bun

Aku tiap bulan USG bun, soalnya pemeriksaan dokter uda sepaket sm Usg, malah kita tau perkembangan anak kita kaya apa

Enggak bun. Kakak saya kmrn setiap bulan usg krn ada masalah dikehamilannya. Makanya dipantau sebulan sekali

Gak pp bun saya setiap bulan kontrol malah disaranin usg dan saya usg setiap kontrol

Usg tdk pakai sinar ^0^ Tapi pakai gelombang suara hehehe Aman koq :)

Usg aman, g pke sinar2.. πŸ˜‚ Cuma make gelombang suara bun..

VIP Member

Gpp bund Paling jebol kantong doang kalo keseringan πŸ˜†πŸ˜†