jamu

Mau tanya bunda .... Boleh gk klo lg hamil minum jamu kunyit asem ???

67 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau kepercayaan di daerah aku, pas lg haid aja gak boleh minum jamu apa lagi pas lg isi kyk gini bund. Aku sebelum hamil juga emang doyan jamu + tahu bacem, sering ketemu bibi jamu langganan aku pas ke pasar, ditanyain kok gak pernah beli jamu sama baceman lg, aku bilang aja lg hamil eh si bibi paham πŸ˜„

Baca lagi

aku pas belum tau hamil 1 bulan, rutin sekali minum jamu. Pas tau hamil aku mau stopin minum jamu, eh bibi jamunya bilang gpp. Ada dsna yg hamil juga rutin kok minum jamu, jadi sehat ga mual2 kata bibi jamunya. Besoknya aku alesan aja bilang baru muntah, biar bibi jamunua ga singgah lagi.

gak boleh, hindari dulu. aplgi klo selama hamil kam konsumsi obat dr dokter. obat kalo disandingkan ramuan tradisional nnti bertolak belakang gak ngefek. kasian ank gk dpt asupan ap2 dlm perut

Mau tanya balik ke bundanya.. udah tau blum bun manfaat dan gunanya minum jamu kunyit asem? Kira2 kalo ibu hamil minum jamu boleh ato tdk hayoo?? Coba pikir sendiri.

Silahkan aja diminum bund jamunya. Sekalian jadi bahan uji coba, ntar kalo udah share aja di sini perasaan nya gimana hbs minum jamu pas lg hamil.

ga boleh bund ada kjadian hamil mnum jamu kunyit waktu lahiran ari" tdk bsa kluar dan harus d rogoh sma dokter lbih dari stngah jam bru bsa kluar

Gaboleh bun,soalnya saya juga sempat ngidam jamu trs ke toko jamu di balai kesehatan tradisional eh malah gak dibolehin sm petugas disana-_-

Boleh ☺️ Lebih bagus lagi bunda bikin sendiri.. kasih gula pasir biar ga pahit.. Saya jg minum... Yg gaboleh itu jamu sachetan..

Baca lagi

Setahu sy jamu gk boleh, kalo kunyitnya aja sih katanya bagus.. Tp blm pernah nyobain, takutnya kenapa2, gk mau resiko

5y ago

Kunyitnya aja juga nggk bagus bun,,sumber utama pantangan dari kunyit asem itu yah dari kunyit bun..

Jngan minum jamu2an dlu bunda obat vit dr dok ajh yg di minum, klq minum jamu2an ari2 nya lengket bundaaa...