11 Tanggapan

Lah kocak itu. Dulu saya pas TP postif, langsung ke dokter kandungan. Pas usg udah 6 minggu tapi hanya kantungnya dan dokternya bilang "selamat ya Ibu, baru 6 minggu jd kantungnya aja yg baru keliatan. Kalau gak mual banyak makan makanan sehat ya." Pas balik lagi udah ada janinnya malah pas usg dadah2 dia 😂 suamiku sama dokter heboh banget pas liat tangan babyku melambai2. Usia segitukan udh terdengar detaknya Bun. Jadi lebih baik memang USG. Sesekali ke dokter aja Bun. Kalau memang mau ke Bidan, cari Bidan yg peralatannya lengkap jd kita ga khawatir dan mikir macem2

Bunda sekarang udah hamil berapa week Bun? @shuzy

Usg bun.. saya dlu jg gitu.. blum teraba pdhl dah 4 blan.. takutnya hamil anggur atau hamil kosong. D sruh blik lg bulan depannya klo ttap g teraba d suruh usg. Saya g mau nunggu blan depan bun, lgs aja ajk suami utk usg. Puji Tuhan dedeknya ada dan sehat.

Iya bun wardatul. Soalnya pas priksa k bidan ga teraba pdahal uda uk 4 blan. Kata bidannya nanti uk 5 blan blik priksa lagi kalo msih g teraba d sruh usg. Tapi saya ga mau nunggu ampe 5 blan bun.. pulang dr tmpat bidan lgs ajak suami utk usg takutnya knapa2 😅

Tapi tadi mlm kata nya antra janin atau darah ... sy cba tesfek tdi pagi tapi negatif .. it knp ya bun ,, bru sktar 2 mnggu sya prksa kta nya sdah hml 2 bln tpi sya prksa lgi td mlm kata nya antra janin atau gpln darah

Ooh iya bunda..iya sic cma d raba z kmrn t

Maaf kurang ngerti... Bidan suruh anda periksa lagi stlh 2 minggu lalu diperiksa? Lalu tanya apakah itu gpp?

Kmrn kn 2 minggu yg lalu sya k.bidan priksa kndungn hml atau gk trnyata kta bidan ny sdah hmil 2bln.tadi mlm sya prksa lgi k.bidan mnta liatin janin nya trus pas d priksa kta bidan nya d dlm prt t antra janin atau gumpalan darah ,,jdi sya bngung msh hmil atau gak tapi stlah sya cek tdi pagi pakai tesfek tiba2 negatif

Coba ditunggu sebulan balik cek lagi. Kalo 2 minggu mungkin baru keliatan kantong nya aja

Iy nnti sya cba cek lgi mnggu dpn bun

Coba di usg bunda utk memastikan kantong kehamilannua berkembanh atau tidak...

Ooh iy bun mksih

VIP Member

USG aja bunda.... Klo d bidan biasanya cuma diraba kan yaa...

Iy sic smga z msh ada bunda..soal nya ni hml prtma

Usg sja bun. Smga sehat trs ya bunda

Amin bun ..iya bunda

VIP Member

Kalau menurut saya mending usg bun

Iya bun nnty d usg aj

Usg bund...

Iy bunda

Pertanyaan Terkait