263 Tanggapan

iya bun, aku juga usia kehamilan 12 Minggu udah gerak di monitor tp memang blm kerasa karena masih kecil. aku mulai kerasa sekitar usia 20 Minggu bun. Oya katanya kehamilan pertama itu memang sekitar umur 20 mingguan atau lebih , kehamilan kedua biasanya lebih awal kerasanya

Emg gitu bun. Bayi ku dlu juga di usg ga gerak2. Karna dia msh kecil bgt, jd utk menjangkau perut ibu nya itu msh blm kuat dan msh terlalu kecil . Bunda perlu curiga nya kalau nanti pas udah masuk trimester 3 tp bayinya ga pernah gerak sama sekali. Itu malah bahaya bun

VIP Member

Kondisi tiap bumil beda2 bun.. apalagi klo hamil pertama susah ngrasainnya soalnya kurang peka macam say😂😂.. Pdhal si dede dr 8wk tiap usg aktif gerak tp gk pernah saya ngrasain sampe skrng masih bingung antara gas diperut apa gerakan si dede 😂😂

Aku dulu pas UK 12 week USG malah sudah aktif gerak bund si debay. Tp aku gak ngerasain apa2. Usia 20week baru mulai kerasa. Tiap bumil beda2 sih ngerasain gerakan janin di UK berapa. Yg penting sehat bunda. Dan selamat menikmati gerakan pertama si janin

kalo aku mulai ngerasain kedutan janin ku ketika usia kandungan udah masuk 15 weeks bund, nah disitu kdg kalo diajak ngobrol sama bapaknya...trus diusap2 gt perutku, si dedek suka bereaksi kayak nendang dan kerasa dugdug gt di bagian perut

dibawah pusar bund, jd posisi si dedeknya didekat (maaf) rambut kemaluan ibunya. kalo kita tiduran posisi terlentang, si dedek suka menonjol gt trs gerak disekitar area itu. bs pindah2 jg kok benjolannya itu kdg kerasa disebelah kanan kdg kiri atau bahkan tengah2 bawah pusar kita

aku 18w alhamdulillaah udh kerasa. biasanya kalo mau ngerasain gerakan janin, ambil posisi rebahan, rilex dan tarik nafas agak panjang biasanya doi langsung gerak², jangan lupa sambil dielus-elus & diajak ngobrol si baby ❤❤❤

Kalau di usg mulai 10week udah keliatan aktif bun dekbay nya tiap diusg pasti lagi goyang goyang tapi saya ngerasanya anteng aja perut Cuma usia 15week ini perut bagian rahim terasa kedutan halus banget kaya di luslus dari dalem

untuk usia kehamilan 15 minggu belum memungkinkan bayi untuk menendang atau mendorong sekuat itu sehingga bunda bisa merasakan pergerakan . klopun udh ad yg merasa di 15 minggu mungkin itu pergerakan dari tali pusar bun...

Saya juga ngalamin gitu bun. Sampai usia kehamilan 20 W ga kerasa gerakan debay tapu pas di USG babynya aktif aja. Kata dokter dan bidan karena pengaruh perut saya tebal. Gerakan tipis2 babynya baru berasa di usia kehamilan 21W

Aku kmren juga gitu bunda ..jangan khawatir, di usia 18minggu nnti akan merasakan pergerakan janin. Di usia 15minggu janin masih sangat kecil makanya kita belum merasakan pergerakannya memang kalo di USG sudah aktif sekali