seputar kehamilan

mau tanya Bun saya hamil 15 Minggu pas USG udh terlihat pergerakan janin, tapi saya ko blom merasakan gerakan nya ya Bun,apa ada juga yg ngalamin seperti saya,? umurbrp bulan pergerakan janin mulai terasa???

263 Tanggapan
Tulis tanggapan

gapapa bun setiap ibu hamil ukuran kulit perut bunda masing masing beda,saya 18w juga baru kerasa kedutan,alhamdulillah pas usg semua sehat,janin baik,normal semua,waktu saya tanya kenapa saya belum merasakan gerakan janin kata dokter kondisi perut saya cukup tebal ukuran kulit nya kemungkinan usia 20w baru bisa terasa bahkan sampai usia 6-7 bulan bisa jadi baru merasakan gerakan janin bun ttep positif thinking,coba di usg bun supaya lebih tenang

Baca lagi

sebenernya kata dokter itu janin Sdah bisa bergerak pada usia 9mggu bund,tp ibu Blm merasakan krna janin masi sgt kecil ,saya juga begitu,Apalagi pertama kali kehamilan bakalan sulit deh buat Ngerasain gerak si kecil ,tp saya alhmdllh skrg usia 18 minggu sudan sering merasakan tp gak Kencang ,katanya dokter Minimal bunda bisa merasakan tendangan janin pertamakali nya diusia ke 20minggu ke atas .

Baca lagi

Kalo aku udah masuk 15w udah berasa kayak gruduk2 gitu apalg kalo kebanyakan duduk, mungkin si debay nya kesempitan kali yaa pengennya duduk rebahaan aja.. Pas di USG juga lincahnya minta ampun tangan sm kakinya kayak lg berenang gitu๐Ÿ˜๐Ÿ˜ masyaallah aku sampe nangis kalo liat si debay di monitor. Pdhl udah pesimis susah hamil karna rahimku terbalik

Baca lagi
Post reply image

dokter saya bilang janin memang udh mulai bergerak di usia kandungan 12 minggu bun, tp gerak nya halus bun, mknya kita blm bisa ngerasain, untuk kehamilan pertama diatas usia kehamilan 18 minggu bru kerasa kedutan, nah klo untuk bumil hamil anak 2 dua dan seterusnya, biasanya usia kehamilan 14 minggu udh merasakan bun

Baca lagi
5y ago

Sama bun

aku dr 4minggu pertama dan setiap bulanya selalu cek usg soalnya sempet ngflek gtu bun, pas bulan ke 3 tepatny 11 minggu usg ,aku seneng banget janinya sehat berat panjangnya jg normal malah pas lg usg gerak2,pdahal morning sickness aq parah bgt,sring ngflek jg ,bb trun. tp Alhamdulillah janinya berkembang sangat baik,

Baca lagi

Pngalaman aq usia sgtu si bayi blm kliatan grakan dr luar, tp klo brasa ada yg geli n gerak2 khamilan ke 2 ini lbh cpt trasa di usia 13week, hamil anak prtma ngrasain ada grakan dlam rahim sktr 16w, Nah klo kdutan diprut klo lgi ga hamil juga ada koq, itu sprti detak aliran darah yg berkedut sprti aliran nadi gtu..

Baca lagi

Tiap Ibu hamil berbeda2 bun.. Saya sendiri udah ngerasain pergerakkan sih bayi. Kayak ditoel2 jadi geli perutnya, bahkan lg ngetik ini pun msh gerak2. Biasanya ada yg umur kandungan 16w sdh terlihat kelaminnya, terutama kalau hamil anak laki2. Hamil muda emang bikin penasaran ya bun... Happy nesting! ๐Ÿ˜

Baca lagi

saya jg usia 15 w . alhmdllah di usia 14 w jg udh krasa kdutan d perut tp msih gerakan halus . tp bund .. saya masih mual muntah parah , kmren bru pulang d rwat d rs . adakah bunda yg usia 15 wek msih mual muntah sma sprti saya .. solusi nya apa bund ..

5y ago

Kok samaan kita Bun ..saya masih mual di usia 18 week skrg masih mual muntah :'(

Kalau kata dokter kandungan saya, perut kedut di kehamilan kurang dr 20minggu itu bukan berarti pergerakan janin.. tp bisa jd itu adalah otot rahim yg melebar bun.. makanya terjadi kedutan atau kram. Soalnya saya suka nanya ke dokter pas lg cek kandungan. Tp gatau jg sih.. tiap orang beda2 bun hehe

5y ago

Kmrin aku kramm.. Kata doktr kram itu bisa akibat kelelahn saay... Jd d suruh bathrest sama doktr..

hiii bun, jika umur masih 15 minggu memang janin belum terasa pergerakannya... karna setau saya si ibu akan merasakan gerakan si janin pada usia 17-20minggu karna sudah memasuki usia 4 bulan karna dimasa2 itu janin diberikan ruh oleh Allah SWT semoga bermanfaat