Mau tanya bun apa iya kehamilan dibawah 8bln tidak boleh minum air kelapa muda?soalnya tadi saya baca artikel makanan yg dilarang memakannya saat hamil.kecuali kalau usia kehalmilan udah 8bln baru boleh minum air kelapa mu..gmna bun,yg udah berpengalaman..saya jadi sedikit takut setelah membaca artikel itu,soalnya saya sering minum air kelapa muda..skrng usia kehamilan saya 7bulan

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

kata dokter aku sih bun ngga ada larangan atau pun dibolehkan untuk minum.... krn blum ad study ny hsil nya ngga bolehin... cuma takut nya kndungan dlam air kelapakan kta ngga tau ap aja...takut nya ad efek ke baby nya... memicu kontraksi... kalo sedkit ma ngga pp...asal jgn berlebihan aja... aku skrng 34 week...tp blm prn coba sdkit pun air kelapa...wkwkwk... aku org nya takutan bun...soal nya ini anak prtama...pass 36 week nnti baru aku cba minum...ahahahahahha

Baca lagi
5y ago

iya si bun.... tp kta ibu ku... msuk usia 9 bulan bru rutin minum air kelapa dan nanas...aku mah ikut aja bun... tkut ad ap2...hihihi.... tp kalo aku bca artikel boleh kapan aja kok bun....๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Boleh bgt minum air kelapa bun. Brp pun usia kehamilannya. Tapiii.. Minumnya gk sebiji kelapa full diabisin sndirian ya. Hehe.. Kalori dari air kelapa ckp tinggi bun. Kl kebanyakan dikhawatirkan bs meningkatkan resiko diabetes gestational. Jadi, minumnya ckp segelas aj ya sehari. Seminggu ckp 3-4 kali aj. Gk perlu tiap hari ya bun..

Baca lagi
5y ago

Oh gitu ya bun?oke bun..makasii ya atas jawabannya

VIP Member

gaada pantangan makan buah2an termasuk kelapa, asal ga berlebihan. kelapa bagus buat membersihkan kulit bayi dalam air ketuban bun, dan terbukti ortu2 jaman dulu jg minum air kelapa anaknya bersih pas lahiran, penting jangan dicampur gula atau susu, soalnya kandungan gulanya bikin debay besar

setahuku sih gk masalah bun.. Krna yg aku tau justru klo awal kehamilan minum air kelapa muda bisa mencegah dehidrasi.. apalagi bagi ibu hamil yg sering muntah.. Tapi untuk memastika coba konsultasikan ke dokter dehh..

Boleh2 saja bun... Kalo kandungan masih kecil jangan tiap hati. Ya seminggu 2 ato 3 x aja. Tp kalo udah masuk trimester 3 alangkah baiknya lebih sering ga papa. Bagus jg buat janin bund. Katanya bikin bersih ke janin,,

Percaya gak percaya saya hamil pertama minum air kelapa sebulan 2x langsung ngeflek pendarahan .. Pdhl gk pernah cape , makanua hamil kedua jd worry gak minum air kelapa dan susu kedelai sebelum kehamilan 4bln keatas

malah bagus kali bun minum air kelapa selama hamil bikin si baby sehat terus air ketuban juga jadi jernih aku dari awal hamil sampe sekarang sering minum air kelapa dan kata dokter air ketubanku bagus banget jernih

Saya hamil anak pertama d umur kehamilan 3 bulan sdh minum kelapa muda bun,sampai mendekati hpl mala gpp bagus, biar gk dehidrasi, Dan pengalaman saya, baby bersih pas lahir.... Sampai bidannya kaget....

aku dr 4 bulan udah minum air kelapa bun tp seminggu 3-4x aja dan itupun 1 gelas kecil. ini masuk 8 bulan udah rutin tiap hari minum bun

5y ago

iyaa bun dan biar kita gak dehidrasi juga karna masuk trimester 3 aku ngerasa cepet haus bun. alhamdulillah usg terakhir hari sabtu kemarin air ketuban banyak dan jernih bun

gpp Bun. dr awal hamil jg sebelum ga masalah minum air kelapa muda Krn bisa mengurangi mual. asal jgn berlebihan aja ๐Ÿ˜

5y ago

aduhhh typo bgt โœŒ dr awal hamil ga masalah ya minum air kelapa muda