hamil

Mau naya mom semalam ada gerhana bulan Aku lagi hamil 6 bln tapi aku ga mandi pas ada gerhana bulan nya,ada yg ga mandi juga waktu semalam pas ada gerhana bulan...bantu jawab

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

3x hamil 3x juga ngrasain pas ada gerhana. Gak ada ritual apa2 bun. Yg ada malah selalu tidur pules. Makanya ada siy keluarga yg nyletuk soal mitos pas nengok si baby "Tuh tanda lahir anakmu keliatan gede kan, km siy gak mandi pas gerhana"... Saya jawab aja " gapapa cm tanda lahir mah..biar gak ketuker sm bayi lainnya. Nanti juga saat dewasa terlihat mengecil. Skrg Yg ptg baby sm bundanya sehat" (anak pertama di paha, anak kedua di pipi..) entah untuk anak ketiga ini hehehe..

Baca lagi

Aku cuman ambiL wudhu ,trus jam 2 aku bangun shoLat tahajud ,dan jam 3 menunaikan ibadah shoLat Gerhana berjamaah di masjid , lalu lanjut jam setengah 5 kurang shoLat shubuh berjamaah juga .. klau bunda orang isLam mintak perlindungan Kpda Alloh bnyak² berdoa ,dizikir .. Aku malah mandinya tadi jam 9 pagi 😁

Baca lagi

Aku jam 3 bangun, bukan buat mandi tp buat shalat.. Maaf bukan pamer shalat,, tp itulah yg seharusnya kita lakukan, berdoa sm Allah.. Laa haula wa laa quwwata illa billah.. Ga usah percaya mitos bun,, pusing sendiri.. Banyakin doa saja.. sampai skrg malah belum mandiπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

5y ago

hahahaaa saya ngakak yg terakhir mandi bun nanti mabuk utunnya nyium ibunnya penuh daki karena gak mandi

Itu mitos bun,,, tp trgantung bundanya jg percaya endak, kl di kampung sy ada gempa dan gerhana di suruh balurin sm abu perutnya, tp sy g pernah lakuin itu,, alhamdhulilah smpai sekarang masih dlm keadaan baik2 sja πŸ™‚

Kalo di kampungku orang hamil pas ada gerhana di suruh ngumpet dibawah kolong tempat tidur/meja sambil pegang pisau...jujur aq ga ngelakuin itu dan lebih milih sholat gerhana,karna mitos" begitu syirik jatuhnya😁

gak ada sunnah dan tuntunan nya dalam islam bun kalau pas ada gerhana bulan harus mandi gt,mandi bisa kapan aja kan, sunnah nya dlm islam kalau ada gerhana bulan itu sholat gerhana

lah aku gtw kmrn gerhana bulan aku mlh lg di luar ama paksu dari rumah mertua karna ada acara jd aku bantuin mertua mna aku lg hamil klw kata org dlu kan ga boleh keluar ya

Aku menjalani seperti hari2 biasa aja bun. Sebenernya harusnya sholat gerhana bun, bukan jalani mitos2 yg aneh2 cuma tadi gak engeh kalau gerhana bulan jadi aku biasa aja

smlm gerhana ya bun?sy g tw. jd g sholat gerhana😣. kalo Mandi nanti Dedeknya kedinginan, cuma klo udh adat d suatu daerah tertentu sy g paham😁

VIP Member

aku gk mandi bund. Biasanya mandi dlu baru sholat subuh. Tp td lg ngantuk bgt krn gbsa tdr, jd cm sholat subuh aja trs mandinya jam 7.