gerhana bulan

Bun ada ga yg pas gerhana bulan , mandi ? Katany harus mandi ..

38 Tanggapan
Tulis tanggapan

Itu mah mitos aja, tradisi jaman dulu. Td subuh jg di tlpn mmh suruh mandi tp aku gk mandi, karna aku gk begitu percaya sma yg gituan.... Itu mah cmn mitos dan tradisi dr jaman nenek moyang, kalo ada hadist nya dan di tulis di al-qur'an baru aku mah percaya, kalo gk ada ya gk percaya

Saya tadi lihat gerhananya pas mau sholat subuh. Habis wudhu kelihatan dari jendela. Saya cuma bilang sama suami "gerhana bulannya, mas" trus sholat. Ga kepikiran mandi. Males lah. Dingin banget juga😌

itu mitos bun, kalau muslim, kita dilarang beranggapan sial terhadap sesuatu (tathayyur) karena termasuk syirik kecil. --->> https://rumaysho.com/2248-beranggapan-sial-berbau-syirik.html

kalau itu sih ikut tradisi dan kprcyaan kita aja, kalau misalnya orgtua mmg nyaranin untuk mandi keramas pas gerhana terjadi lbh baik yaa d ikutin bun, stlah itu kita shalat dan ngaji ..

Sy tidur bun πŸ™ˆπŸ™ˆπŸ™ˆ... Pas jam sgtu misua plng kerja. Sy cman bukain pintu trs lanjut tdur lg.. bgun2 udh pagi. Bru mandi siap2 ke kantor πŸ˜…

Aku nggak mandi, di keluargaku gak ada mitos gitu2an bun. Di keluarga suami pun jg. Cuma di suruh sholat gerhana kalo bisa, kalo gakbisa yaudah. Gitu bun

Mitos bunda..tatoyyur itu dan kita sholat gerhanapun ad syaratx Klo kita liat gerhana tsb, baru kita sholat, klo g liat lgsg g usah.. berdoa aja..

Baca lagi

Kalo saya ditelpon sama mertua suruh mandi, setelah itu lanjut sholat gerhana, ngaji, dan lanjut sholat subuh aja bun hihi 😁

Aku disuruh solat bun, tapi mau mandi dlu sblm solat ya biar bersih aja😁 , lagian cuma mandi hehe, percaya atau engga wallahualam bun.

Saya malah gak ngerti masalah gitu gituan bun.. Bismillah aja semoga ibu dan dedeknya sehat sehat aja .. Aamiin