masih pake micin kah?

Mau nanya donk bun, selama hamil bunda2 kalo masak masih pake micin nggak? semacem penyedap royco atau masako gitu??

136 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya emg dari sblm hamil gak pake micin/masako bun. Jadi pas hamil klo gak sngaja makan yg ada pnyedapnya jdi mual

Enggak bund..kecuali klo jajan di luar rata2 pd pake micin๐Ÿ˜ž๐Ÿ˜ž..ganti sama kaldu jamir aja bund..merk totole

Dari awal tiba2 klu pakek itu dikit aja, saya jadi mual parah bun. Alhasil saya pakek kaldu jamur smpai skrng.

masih,sebnrny tkut dnger bahaya MSG,tp mw gmn lgi kn klw gx pke itu msakan kurang enak... gaalau jg jdi ny,๐Ÿ˜ณ

sy sukanya kaldu jamur totole bun,entah itu micin atau bukan๐Ÿ˜…..kalo royko,sasa dan kawan"nya itu udh g prnh sih

5y ago

Sama-sama bun. Kalau mau ngurangin konsumsi sebaiknya garam aja. Soalnya garam kandungan sodiumnya tinggi banget. Kalau dilihat dari sodiumnya, garam lebih bahaya. Pengaruhnya ke tensi. Atau bisa diganti garam low sodium aja.

Kalau saya sih pakai bun pas hamil dan sekarang menyusui. Selama itu ga berlebihan apapun boleh setahu saya.

Masih, dan saya gapercaya jg MSG berbahaya selama tidak berlebihan, kalo berlebihan malah pait masakan๐Ÿคฃ

VIP Member

Masiiiiihhhh... royco. Tapi kalau jajan2 di abang2 yg bumbu2 gurih gt udah engga. Chiki juga engga

VIP Member

Royco doang, itu pun jarang, tergantung masak apaa dlu.. Keseringannya sih saya garam gula ajaa..

Pake bund tp aering diomelin suami. Akhirnya beralih ke penyedap dari jamur merang sampe skrg