430 Tanggapan

Kalo duriannya bagus yg mateng di pohon trus langsung dikonsumsi itu setauku gak apa bun. Yg cepat bikin panas tuh yg diperam/udah terlalu mateng. Tapi kalo aku sih boleh2 aja makan durian, asal tau diri, yg biasanya bisa habis 2buah sekali makan, ini cuma boleh makan 2 lajur aja 😁

Boleh, ngicip saja bun. Kemarin sy jg kepengen banget, akhirnya ngicip sebutir langsung agak pusing ringan kepalanya tp keesokan harinya udah oke, gpp katanya, yg penting abis makan langsung minum air putih yg banyak sih...ngicip sedulit aja bun buat obat kepengen...😊

Nih bun Ada beberapa bumil yg sensitif dg alkohol yg ada di durian, waspada kram yg berujung keguguran Memang ada beberapa yg tdk sensitif makanya aman saja konsumsi durian. Kalo memang ingin sekali, cukup sedikit saja.. Lihat reaksi tubuh bunda gimana.

Anak pertama dan ke 3 sebelum tau hamil pst mabuk durian dlu..sehari bs 5 - 6 buah alhamdulillaah gak pusing krn pny anemia..kebetulan durian di belakang rmh mertua sdh pd jatuh dan gak ada yg berani mkn krn kolesterol jd di jual dan cm di mkn sy

VIP Member

Gpp bun yg penting udh masuk 7bulan lebih dan cuma boleh 3biji aja, sama kaya aku dulu suami beli durian 2buah gede lg, alhasil aku minta nya sambil ngerayu biar boleh 😂😂😂 dibolehin makan tp cuma 3/4bj aja, sisanya taruh kulkas 😂😂

Pengen bgt bun krna baunya harum 😂😂 tp ya itu pagi 1 ,siang 1 malem 1 😂

sebaiknya hindari karena durian itu bersifat panas, takutnya kandungan bunda gak tahan. karena beda wanita beda juga hamil nya, ada yang tahan durian ada yang tidak. daripada nanggung resiko besar dan menyesal ada baiknya hindari aja bun

Aku waktu hamil makan duren tp bukan brti membolehkan yah. Lebih baik cari aman aja bun meskipun banyak yg bilang boleh, karna kandungan orang beda". Jgn karna lg musim hehe nanti klo udh lahir dede nya baru puas"n mkn durian nya 😄

Boleh aja makan durian tapi dibatasi ya Bun.. jangan berlebihan Krn bisa mengakibatkan panas. Cukup 2-3 sendok aja. Atau Klo ada eskrim durian yg dijual di pinggir jalan harga 15rb segelas kecil, boleh boleh aja makan satu porsi itu.

Ngga PP Bun ngilangin prngen . Asal jgn berlebihan makannya ksian panas dd nya d dlm perut.....aku malah pas hamil anti bngt Ama duirian bau nya ga kuat....ehhh abis lahiran 2 bulan pengen makan durian d beliin d deh Sma suami...

Didaerah sy jg lg musim duren bund, sy hamil 6bln lebih setiap habis mkn tu pasti ngemilnya duren tapi durennya aku beli teruss disimpan dtuperware taru dikulkas jd gak panas gas nya udh keluar setiap hari pasti ngemilnya duren

Pertanyaan Terkait