54 Tanggapan

Ya ampun semoga kk km kuat ya. aku ngerasain bgt pas hamil muda kaya gitu. tp ga akan knp2 kok pasti kuat. duhhhh gremet sm rs yg ky gtu sukurdeh d demo. semoga terlewati dgn sabar ya trismester pertamanya buat kk nya nnti 14 week kesananya ber-angsur2 membaik kok😊

Kenapa ga coba kebidan dulu? Aku waktu muntah2 terus kebidan. Yg penting dapet infus dulu biar ga dehidrasi.. kalau sudah diinfus dibidan baru dipikirin mau ke RS mana.. tp kalo udh di bidan sudah mulai membaik ya mending di infus dibidan aja. Obatnya juga sama aja

Dokter IGD gak ada pantes2nya nolak, kenapa ga difoto aja tu dokter? Persetan lah sama aturan kebijakan buat gak foto2 dilingkungan RS, kalo dokter macem gitu harusnya cabut aja izinnya, ya tapi gapapa smoga dia gatau rasanya istri/keluarganya digituin😂

Tau banget rasanya dehidrasi bun seperti kakaknya bunda, bedanya saya di LN bun, ribet juga urusannya krna warga asing . Sampe2 payah digendong, dbwa kursi roda gak bsa jalan lagi . Apa lg posisi kaya bunda dokter nya kaya gitu, auto nyiram bensin kyanya .

Di rs mana bun? Parah mah klo masuk igd yg nanganin dluan ya dokter umum di infus kej tensi dl obsevasi .. baru dokter umumnya konsul ke dokter kandungan via tlp /wa. Nanti kn dkah intruksi sama dr kandunganya. . Nnti stlh itu bru dr kandungan visite

VIP Member

Ya Allah, diapain dulu kek. Ilmu kesehatannya kemanaaaa orang IGD. Di infus dulu kek apa kek biar nambah cairan ditubuh. Sukurin dah di demo. Semoga kakak bunda segera sehat dan bisa ngelewatin masa masa hamil mudanya dgn kuat.

Sama klo ke rsud gtu alasan kamar penuh, waktu bapaku dbd bukannya di tangani dlu malah suruh cari rs lain, padahal kamar banyak yang kosong, kasian bapakku udah lemes malah dibiarin, akhirnya ganti ke rs swasta

VIP Member

Memang kadang2 begitu bun. Sya pernah mau masuk ugd gak diapa2in berjam2, padahal udah pingsan di tempat, sampe sadar lagi. Pas masuk ke igdnya, dokter ma suster2nya lagi maen hp. Wtf.

Tp lebih baik ditolak sih bund, daripda diterima tp dokternya malah bikin ksalahan.. Kalau dokternya ga bisa tp asal terima nnti malah dibuat malpraktek, gimana ?

VIP Member

Bener bun di demo aja namanya di IGD ya emg dokter umum dlu yg bertindak baru dokter spesialis. Itulah punya gelar tapi gak bisa berkomunikasi dgn sesama