20 Tanggapan

Wajar, Bun apalagi nanti kalo hamil tua spt sy skrg sering sembelit. Kmrn sy konsul ke bidan coba diubah pola makannya. Banyakim sayur & buah. Konsumsi serat. Sembelit baiknya segera diatasi soalny krn sembelit tsb kita harus mengejan ekstra kan. Pdhl belum waktunya utk mengejan ekstra spt itu. Kmrn sy langsung periksakan dan dikasih obat oleh bidan. Semoga membantu 🙏

Terimakasih Info Nya Bun

faktor perubahan hormon juga. kalo makan buah, sayur, yoghurt, dan kurma ud dicoba, konsul sama dokter aja, pak. karna saya pernah diresepin obat cair yg harus diminum pd malam hari, jadi BAB saat paginya g mengalami kesulitan.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-72122)

gak ppa ko itu wajar,banyakin makan sayur hijau sama buah2n ajh .minum y air anget.saya BAB keras sama trus di biasain minum air anget trus mkan buah salak sama buah naga alhamdulillah lancar jaya😁

VIP Member

kurang serat berarti. banyakin makan buah2an dan sayur2an.. sering minum air putih, usahain minimal minum 8 gelas setiap hri nya

makan buah naga pak. tapi harus dicuci luarnya sampai bersih ya pak. biar gak mengandung obat" dari kulit sibuah.

wajar gpp saya juga sama usia kandungan 4bulan jalan memang susah untuk bab kadang bisa seminggu gak bab

sama sy juga sering d khamilan 31-32 ini.. tapi saya mnjur bngt klo mkn buah pepaya lngsung lncr bngt

Makan buah pepaya bund, pisang pokoknya yang banyak mengandung serat serta perbanyak minum air putih.

makan buah pepaya atau pisang Bun. ya bener, Bun lebih baik ke bidan nanti dikasih obatnya.