Eracs atau sesar biasa?

Masyallah hpl udah dekat Diiagnosis bpk sunsang, mesti indikasi operasi Dan udah menentukan tanggal Bun, sebagian org bilang katanya operasi biasa ajalah Sebagian bilang, lebih bagus eracs krn cepat pemulihan Share pengalamannya dong bund Jujur aku dug dug ser jugak #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bunda, salam kenal :) Qadarullah, maret kmrin aku lahiran pake Eracs dan dicover full by BPJS. sebelumnya, aku emang udah nanyain ke dokter nya. SC nya nanti konvensional atau ERACS? beliau info, ERACS. jadi, yaa udah ngikutin apa kata dokter nya. karena tujuannya biar sehat selamat semua nya ☺️ dr ERACS ini memang aku akuin pemulihannya cepet. aku masuk ruang operasi pagi jam 10 an. jam 2 siang balik ke kamar. sore udah diinfo perawatnya, malam mau dilepas catheter. dan, udah diminta buat latihan miring2. maghrib, udah latihan duduk. isya, catheter dilepas. latihan berdiri, lalu ke toilet buat bebersih. Alhamdulillah. besok siang nya udah boleh pulang. pagi nya, dilepas perban dan dicek lg sama perawatnya. obat dikasih unt 5 hari, tanpa ada tambahan beli obat dr luar (beli obat dgn biaya sendiri). lalu, minggu depannya dikasih surat buat periksa dan lepas perban terakhir so far, aman sih bun buat berkegiatan dan segala macam nya. kaya biasa aja. dan, ga boleh bawa barang2 berat dulu selama beberapa waktu. cuma yaa namanya pasca operasi, kadang klo pas bersin, berasa ada yg ngeganjal perut nya. hehe semangaaattt, bund. apapun pilihan jenis sc nya, yg terpenting bunda dan dedek nya sehat dan selamat πŸ€—

Baca lagi
10mo ago

Makasih banyak infonya bundd