Eracs atau sesar biasa?

Masyallah hpl udah dekat Diiagnosis bpk sunsang, mesti indikasi operasi Dan udah menentukan tanggal Bun, sebagian org bilang katanya operasi biasa ajalah Sebagian bilang, lebih bagus eracs krn cepat pemulihan Share pengalamannya dong bund Jujur aku dug dug ser jugak #ingintahu #firstmom #pleasehelp #firstbaby

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai bunda, salam kenal :) Qadarullah, maret kmrin aku lahiran pake Eracs dan dicover full by BPJS. sebelumnya, aku emang udah nanyain ke dokter nya. SC nya nanti konvensional atau ERACS? beliau info, ERACS. jadi, yaa udah ngikutin apa kata dokter nya. karena tujuannya biar sehat selamat semua nya โ˜บ๏ธ dr ERACS ini memang aku akuin pemulihannya cepet. aku masuk ruang operasi pagi jam 10 an. jam 2 siang balik ke kamar. sore udah diinfo perawatnya, malam mau dilepas catheter. dan, udah diminta buat latihan miring2. maghrib, udah latihan duduk. isya, catheter dilepas. latihan berdiri, lalu ke toilet buat bebersih. Alhamdulillah. besok siang nya udah boleh pulang. pagi nya, dilepas perban dan dicek lg sama perawatnya. obat dikasih unt 5 hari, tanpa ada tambahan beli obat dr luar (beli obat dgn biaya sendiri). lalu, minggu depannya dikasih surat buat periksa dan lepas perban terakhir so far, aman sih bun buat berkegiatan dan segala macam nya. kaya biasa aja. dan, ga boleh bawa barang2 berat dulu selama beberapa waktu. cuma yaa namanya pasca operasi, kadang klo pas bersin, berasa ada yg ngeganjal perut nya. hehe semangaaattt, bund. apapun pilihan jenis sc nya, yg terpenting bunda dan dedek nya sehat dan selamat ๐Ÿค—

Baca lagi
10mo ago

Makasih banyak infonya bundd

Hy bun , mau bagi pengalaman juga . Mei kmarin aku juga sc eracs krn diagnosa bayi besar sm bidan tapi pas di DSA bisa lahiran normal .aku udh kontraksi tapi malah dirujuk untuk op sc . Ya pasrah aja asal itu terbaik untuk bayi . Aku nanya dulu sm dokter , sc nya eracs ga ? Klo eracs sy mau , dan dokternya bilang eracs skrg juga sm saya . Ga pake lama masuk ruang op , masuk 7 menit lgsg keluar debay dan pemulihan emg cepet bgt . Emg ga ngerasa sakit hebat sih cuma perihโ€ luka kayak pas masak kena sayatan kecil pisau di tangan gtu rasanya . Ga meninggalkan trauma sm skali . Krn memang pelayanan dari RS tsb memang bagus . Semua di tanggung BPJS cuma beli printilan sdkit yang ga aku bawa . Yg abis di rs sih cuma buat konsumsi yg nungguin . Abis 350 buat printilan rs , sisanya buat konsumsi , bensin dll . Abis kurang lebih 1 jt an . Jd meskipun pke bpjs harus untuk bw sedikit bekal ya bun buat jaga jaga . Itu pengalaman aku , semoga bunda bs melewati semua dgn baik . Semabgat ๐Ÿ’ช๐Ÿฝ

Baca lagi

aku hpl 16 September tapi tgl 3 September jam 12 siang ketuban pecah tanpa ada mules dan pembukaan 2 ga naik naik, di tungguin sama bidan smpi jam 7 malem masih pembukaan 2 dan ketuban sudah kering akhirnya bidan rujuk saya ke RS untuk SC (SC BIASA) semua nya di cover BPJS gratis, masuk ruangan jam 10.00, jam 10.10 bayi lahir dgn keadaan kaki dan tangan biru karna kelamaan dlm perut dlm keadaan ketuban kering, besok nya langsung belajar miring kiri kanan, belajar jalan dan ke kamar mandi, pulang ke rmh tiap hari makan putih telor 8 biji sama ikan gabus,sayur sayuran selama 2 minggu pas kontrol buat pelepasan perban alhamdulillah semuanya sudah kering tanpa beli obat di luar, hanya rutin konsumsi sayuran, ikan gabus, putih telor, emang agak enek tapi demi jahitan cepet pulih maksain makan semua itu tiap hari sampai dokter berkata "hasil yg bagus dan luka sudah kering" alhamdulillah

Baca lagi

sya februari kmrn jg SC bun krn sungsang jg. alhamdulillah pemulihatn cpt. sya SC biasa jam 5 operasi, msuk kamar skitar jm 8. masuk kmr d kasih tau sama perawatnya gk boleh tkut gerak. harus belajar miring dlu trs duduk. biar besok pagi baby nya dteng bisa nyusuin. alhamdulillah pagi udh bisa mirinh dn duduk. agak siangan bljr jalan. sorenya magrib udh boleh pulang. yg sya rasain sih sakit memang tp nnti lama2 ilang. sakitnya klo pas d pakek gerak sama perih gitu. maklum sih. cm stlah seminggu rasa sakitnya udh tinggal dkit bgt. krn wkt itu sya bolak balik rs jg krn baby d nicu. yg pnting jgan tkut gerak biar jahitan gk kaku. mgkin jg tergantung obat yg d kasih dokternya jg bun. sya wkt itu full d cover bpjs

Baca lagi

Klw menurut saya tergantung masing" orang ha saja Bun. klw bagi saya sama saja Bun SC biasa sama SC eracs karena sudah ngalami dua"nya pemulihannya pun sama" cepat klw bagi saya dan Alhmdulillahnya ASI pun lancar. Bedanya cuma klw eracs langsung bisa makan minum klw yg biasa saya dulu nunggu kentut boleh makan minum Bun. Kemarin eracs efek kesaya ndk tau klw yg lainnya Bun beda orang kan beda setelah SC balik kekamar lngsung muntah" terus Bun tp besoknya udah ndk dan kepala rasanya sakit bgt. Ini menurut saya ya Bun ndk tau yg lain๐Ÿ˜๐Ÿ™

Baca lagi

Klw menurut saya tergantung masing" orang ha saja Bun. klw bagi saya sama saja Bun SC biasa sama SC eracs karena sudah ngalami dua"nya pemulihannya pun sama" cepat klw bagi saya. Bedanya cuma klw eracs langsung bisa makan minum klw yg biasa saya dulu nunggu kentut boleh makan minum Bun. Kemarin eracs efek kesaya ndk tau klw yg lainnya Bun beda orang kan beda setelah SC balik kekamar lngsung muntah" terus Bun tp besoknya udah ndk dan kepala rasanya sakit bgt. Ini menurut saya ya Bun ndk tau yg lain๐Ÿ˜๐Ÿ™

Baca lagi

Pengalamanku Pakai ERACs kmren cuma 2hr diRs Pakai BPJS juga ,. Pagi datang Ke Rs jam9nan,.Langsung Masuk Ruang OP Jam 1siang bayi lahir jam 13.45. Selesai OP masuk ruang pemulihan kurleb jam4 sore sambil baby diantar disuruh belajar miring2 krna harus nyusui.. jam 11 malam suruh belajar duduk dan bsok paginya Sudah bisa jalan habis dilepas kateter ,.Syukur firstime ngrasain SC mudah bgt pemulihannya juga cepat kebetulan ini anak kedua yang pertama Normal Bund

Baca lagi

Desember kmren aku SC biasa Bun cover BPJS. jam 9 malam masuk ruang op, jam 10:15 udah dikamar perawatan lagi. sempet khawatir kta orang pasca op abis bius sakit.. Alhamdulillah yg saya rasain cm kyk kram perut biasa saat mens. jam 12 mlem mulai bisa gerakin jari kaki. jam 2 udah bisa angkat kaki setinggi 10-15 cm. tidur... subuh udah bisa gerak semua๐Ÿ˜…. latihan miring kanan kiri duduk. jam 8an latihan berdiri. siang jam 12an udah lepas kateter.

Baca lagi
VIP Member

masing" ada +- ny,,, eracs cepet pulihnya yg biasa juga sebernya cepet pulihnya tp tergantung orangnya bun,,, tetangga aku sc biasa tpi dia ppnf dri rs aja udah bisa bebenah dll dan hebatnya gpp,, aku sc biasa aja 2buran baru bisa kaya normal lagi,,, terus pas eracs sebagian orng ada yg fine fine aja, tp aku sama sodara aku malahan ngerasain lebih sakit๐Ÿ˜…,,, ya jdi tergantung bundanya aja ... dua duanya sama sama ada +-nya

Baca lagi

saya SC biasa bun, karena daerah suami saya tinggal belum ada, alhamdulillah nahan perih perih sakit seminggu, mau belajat duduk dibantu suami full , justru harus banyak gerak biar cepet pulih, selang seminggu setelahnya perih mulai berkurang bun, tipsnya pilih obat paten yg lebih bagus ya memang ada harga ada kualitas, lalu makan makanan bergizi biar luka dalam cepat pulih.

Baca lagi