47 Tanggapan

saya juga mengalaminya bund.. selama 2 bulan usia bayi saya. PD kanan saya pumping setiap kali sudah penuh. kaRena bayi sayang jarang mau ngempeng lngsung PD kanan karena posisi bayi untuk mengisap puting kanan kurang nyaman. kurang sampai...namun setelah usia 3 bulan bayi sudah bertumbuh kembang akhirnya mulut sudah sampai dan nyaman untuk ngempeng lngsung puting PD kanan.. saya juga IRT. dan saya juga stock asi di Freezer

Ini anakku udh mau usia 2bulan sih bun, pdhl wktu kakaknya saya ngga ada masalah nyusuin kanan-kiri.

Saya sampe ngebuang2 bun, nyetok tp ngga terlalu banyak. Karna cm saya simpen d chiller, maksimal 4 hari sudah saya buang stok asipnya. Saya irt jg, belakangan ini anak lg nursing strike di PD sebelah kiri karna lg pilek, tp saya akalin, dia miring kanan tp saya kasih PD kiri. Agak akrobat sih jadinya, tp demi PD kosong 22nya 😅

Smaa bgt bunnn.... Padahal udh di akalin di sendokin ttp gak mau tau aj klo itu dri PD kanan .. Setelah liat google ktnya coba kasih PD kanannya saat si dd ngantuk .. Alhamdulillah Bun mau hihi .. jd PD kanan dikasih saat saat dd ngantuk aj klo udh bengkak jd di pumping jg 😁

Wktu mengASI anak pertama yg kanan trs maunya sdangkan yg kiri dia ga mau bun tp aku trs aja akalin ksih yg kiri tp ttp blik kanan jd akunya yg murilit / set tengkurep bun nyusuinnya cuma kdang2 sih kl lg ga tdr kl lg tdr pngen nyoyo ya biasa bulak blik lagi kitanya.

Sama persisi bund, kemaren akhirnya aku pompa yg kanan dan babyku gak mau minum asip. Trus aku belajari nenen yg kanan, sebelum laper sodorin nenen yg kanan, nangis dulu sih bund. Drama” dulu tapi akhirnya sekarang mau nenen kanan kiri cuma ttp gak mau mimik asip dia

Iya, anakku trnyata juga ga doyan susu asip. Lg diakalin jg sm aku bun biar mau nyusu PD kanan.

VIP Member

Saya dulu anak cm mau PD kanan, krna PD kiri agak mendelep, tp saya akalin, posisi dia nenen kanan tp nenen kiri saya geser kekanan, agak encok sih pinggang, tp lama2 putingnya keluar dan dia akhirnya mau nen kiri. Dulu jg terpaksa pumping, tp skrg ngga lg, full DBF.

heheh iya insyaa Allah bun.

Saya yg kiri bund Put*ng Lebih pendek dan asi penuh jd suka kesedak Klo udh keburu haus pasti marah marah di kasih yg kiri Jadi sy siasati sebelum haus banget sy sodorin yg kiri atau pas dia posisi tidur jamnya nenen sodorin yg kiri .

Saya ,tapi karna sy ga punya pumping tetap saya sodorin ke anak pelan2 akhir nya kedua pd saya bisa kasih ke anak ...sampe sekarang pun selalu bengkak pd saya saking full padahal selalu kasih ke anak ..inti nya sih sabar aja bund.

Sama bund.. klo anakku tiba2 gamau mimik yg sblh kanan krna asinya deres n nyembur bgt. Ahirny sblm d mnum ak sering pumping dulu... Biar ga trllu deres ahirny dia mau mimi pd kanan dan kiri Kalo lg bengkak gak mau bund

Oiya ponakanku juga gt kok bund, yg kanan gamau sllu nangis,

Sama bgt bun aku juga yg kanan agak malas2an tp aku akal2in tiap 2 jam aku sodorin yg kanan dulu, btw bunda pumping sebanyak itu PD nya kanan kiri atau sebelah saja? Dan sehari brp kali pumping bund?

Pertanyaan Terkait