7 Tanggapan

sy rencana lahiran di rs bun, sdh konsul jg sm dokter di rs nya. cm biasanya kebijakan tiap rs dan faskes beda². kalo difaskes sy gamau kasih rujukan jd disuruh lgsg ke igd rs yg dituju kalo sdh bukaan diataas 4. tp dr pihak rs minta utk tes lab dan periksa minimal sekali disana. jd mau gamau periksa dan labnya sy bayar mandiri, krn faskes 1 gabisa keluarin rujukan. pdhl difaskes sy ga ada igd nya, tp krn sdh ada alat usg jd gabisa kasih rujukan buat periksa ke rs.

aku mw coba konsultasiin jg kalau gt di RSnya, soalnya akau sering kontrol kesana untuk USG dan konsul dgn dokter obgyn aja memang pakai umum ga pakai BPJS..karena ya faskes ke-1 ga bisa kasih rujukan karena bukan sesuatu yg urgent.. makasih ya bun informasinya 🙏😀 sehat dan lancar ya bun lahirannyaa aamiin..

Senin kemarin saya kontrol ke puskesmas,kebetulan faskes SM domisili beda kecamatan. saya tanya ke bidan KL lahiran di puskesmas terdekat apakah boleh?apakah pake rujukan? jawabannya "boleh,ga perlu pakai rujukan Krn kondisi sdh darurat."

apakah BS ke puskesmas./RS terdekat?

yg udh lahiran di RS & pake bpjs pdhl faskes 1 nya puskesmas bagi2 pengalaman dong. saya hpl awal maret, faskes 1 puskesmas, masih bingung mau lahiran dimana & gimana. bagi2 cerita yaa bund

setau aku sih kalo ga ada kendala sama kehamilan nya ga akan dikasih rujukan untuk lahiran di Rs bunda. kecuali ada indikasi yang mengharuskan bunda untuk dirujuk baru bisa

TapFluencer

kalau di RS gt katanya harus udah bukaan 4 atau ketuban udah rembes gt bun. tp kalau saya minta rujukannya sama dokter klinik yg kerja di RS tsb sih, jd gak makai rujukan faskes. tp ini tergantung dokter masing" bun

iya setau saya gt bun itu udah dianggap urgent

nanti begitu kamu udh mules bgt, pokoknya udh dirasa urgent bgt. kamu ke RS aja langsung ga perlu ke puskes. bisa pke bpjsnya asal keadaan kamu udh urgent/siap melahirkan

ya betul

soalnya faskes1 akan kasih rujukan ke rs kalo ada indikasi dengan kehamilan bunda2. kalo ga ada indikasi menurutku semua puskesmas sama, ga mau kasih rujukan.

sama mom aku jg masih bingung lahiran dimana, pengen di RS tapi gk dapet rujukan pake BPJS

iyakah mom, kalo gk dapet rujukan tetep bisa pake BPJS di RS? takutnya ntar dikenai biaya, BPJS aku yg KIS mom

Pertanyaan Terkait