Mana yang lebih buruk, memukul atau membentak anak?

Voice your Opinion
Memukul
Membentak

39251 merespon

621 Tanggapan
Tulis tanggapan

sebenarnya keduanya sama2 buruk. tapi jika harus memilih membentak anak sangatlah buruk karena bisa merusak milyaran sel otak anak yang tumbuh, menurut penelitian satu bentakan saja bisa merusak sel otak yang tumbuh apalagi di masa golden age. tapi tetep aja saya ga setuju sama memukul anak juga.. melakukan kekerasan bisa menjadikan anak berlaku kasar juga ke depannya karena perlakuan kasar kita. dia akan berfikir bahwa dengan kekerasan adalah cara untuk menyelesaikan setiap masalahnya. selain itu rasa trauma jg akan membayangi anak kita.

Baca lagi
VIP Member

tidak semua tapi bagi saya yang paling bahaya membentak krn bisa mrusak syaraf2nya juga akan teringat sampai dewasa dulu waktu kecil saya sering dibentak ibu saya sampai saya sekarang mau punya anak masih terngiang2 kadang tidur saja tiba2 terbangun kaget kayag ada suara ibuk saya yang lagi mbentak. Entah kog bisa begitu saya jg bingung, maka dari itu saya tidak akan bersikap seperti itu kepada anak saya nanti

Baca lagi

sbenernya 22 ny ga bener,tp aku lebih ga suka d bentak lsung mewek,tpi wktu aku kecil sering d pukul aku ga nangis wlwpn d gebuk,dcubit,disepak,tpi kalo d bentak langsung luruh air mata ku,tpi aku sllu ingat klo d pukul,tp menurut ku gpp sih skli2 kalo bandel d pukul asal jgn smpe gmna2 mukul nya

Sama aja, 22nya buruk,,,jgn pernah yaa pukul atau membentak anak2,,,nnt jadi trauma, trus saraf2 kecil pertumbuhan anak akan rusak...sy gak pernah begitu...klo anak salah, yaa di tegur baik2 dan di bujuk aja....jgn didik terlalu manja biar anak bisa mandiri n bisa self control sejak dini....

Bismillah. Keduanya buruk menurut saya, karena saat kecil saya sudah merasakannya dan ada rasa marah,takut/tdk bisa terbuka kepada orang tua dan banyak lagi. Maka itu saya berusaha tidak terapkan itu pada calon anak saya, karena saya takut yang saya rasakan akan di alami pula oleh anak saya

membentak anak bisa mmbuat anak gagap,takut,atau bisa mmbuat mereka kaget,memukul anak kita bisa bisa menaksir kuat dn pelan nya pukulan,setelah itu kita bisa bicara pada anak bahwa,sebenarnya itu bukan pukulan marah atau benci tapi itu ada pukulan stang drinayah atau pun bunda.πŸ™πŸ˜Š

saya brusaha jgan smpe mukul anak sih...klo ngebentak n dia bisa lgsug sadar,dia minta maaf...mama nya juga minta maaf krna td udah marah bentak"...tp klo mukul,anak udah sadar salah n kita udah mnta maaf juga bekas nya masih ada,kita sndri yg sakit hati liat bekas pukulanya...

VIP Member

gak kedua nya, aku big no banget klw untuk kedua hal itu. pernah sikecil tantrum trus sama ayah nya di bentak, dan aku marah banget, toh pada akhirnya sianak pun luluh dengan kata2 yg manis, makin dibentak/dipukul gk akan buat di jd lebih tenang. tetapi malah sebaliknya

22 nya sih buruk , klw mukul anak pasti nnt anak niru apa yg kita lakuin , klw membentak kita sama aja ngerusak mental dia dgn cacian yg akhirnya anak jadi bodo karna perkembangan otak nya keganggu akibat sering kita bentak .. dan jadi penakut

memukul ataupun memebntak sma2 mmberikan dmpak yg buruk bagi kesehatan dan perkembgn mental anak...ada cara yg lbh baik yg bisa dgunkn ortu dlm mnegur anak,yaitu dgn cra mmberikan pemhamn akn kslhn yg telh dia buat,skligus dgn dmpknya..πŸ€—