Nyusu lama

Mams, mau tanya.. Di sini yg bayinya laki laki nyusunya pada lama ga? Aku nyusuin anak kadang bisa sampe sejam lebih.. Btw anak ku umur 1 bulan

Nyusu lama
60 Tanggapan
Tulis tanggapan

klo nyusunya smpe lama gitu artinya dia ngempeng bu. biasanya dia mnum hny skitr 10mnit smpe 15mnit . sisanya dia ngempeng. sbnernya wlpun hny 15mnit dia sudah dpet foremilk dan hindmilk kok bun. jd bunda lepas aja biar gk kbiasaan krn ditkutkan saat nnti MPASI anaknya mlah mles mkn dan susah mkn. krn mnurutnya lbh enak nyusu . (itu ilmu menurut dr. meta spesialis anak) . ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Aku belajar menyusui dari konselor latasi. Maksimal anak menyusu sempurna antara 7-10 menit. Tergantung usia. Newborn menyusu rata rata 7 menit karena mereka hanya membutuhkan sedikit asi tp sering bs 1.5-2 jam sekali udah nenen. Di atas 3 bulan nenen bs lebih lama sampe 10-15 menit. Lebih dr itu ngempeng ga ada asi yg masuk

Baca lagi

bayi biasanya klo nyusu cukup smpai stengah jam Bun, selebihnya itu ngempeng, perhatikan frekuensi pipisnya dlm sehari minimal 8 kali, klo lebih Brati kbutuhan bayi tercukupi, bayi stlah mnyusu biasanya tertidur klo kekenyangan

Kalau kata dr. Meta hanindita di ig nya nyusu sampe sejam itu ngempeng bund, Nyusu normalnya 15-30 menit lebih dari itu ngempeng.. Anak sy dari usia 1 bulan juga gitu bund kalau uda ngempeng bisa sejam betah...

Wajar bund..mmg gitu apa lg anak laki2 mmg kuat nyusunya di banding anak perempuan..tamnku aja anakx br usia 5 bulan bb nya udah 9.4..full asi tampa campuran sufor..anknya kuat sekali nyusunya...

sebenernya bayi hanya kuat nyusu 40menit lebih dr itu dia hanya ngempeng bun.. setauku bgtu krn lambung bayi masih sangat kecil dan hanya mampu menampung cairan 60-90ml tergantung usia bayi.

5y ago

Pas lahir bbnya 2,8kg bun

Anakku juga cowok bun, ngerasain bgt fase nyusuin sampe berjam2. Netein jam 2 siang dan baru selesai jam 5. Dan emang si bayi cuma ngempeng aja bun

Aku dlu bsa berjam jam bunda Tp menjelang dia aktif main aja tu bunda Kalau uda aktif main lupa nyusu nnti lagi PLingan nyusu mau bobok aja lg

Baca lagi
VIP Member

Wajar bun, anaku dulu 5jam. Dikelonin dr habis magrib lepad jam 11 mlm. mungkin fase grow spurt bun,semangat ๐Ÿ‘๐Ÿ‘ Anakku jg cowok

Bayiku cewe aja nyusunya kuat bun, apalagi kalo lg growth spurt makin2 dah nyusunya bisa hampir 2 jam nonstop smp pegel nyusuinnya