mandiin bayi

Mams kalo mandiin bayi biasanya pagi sore atau pagi doang ??

53 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dari newborn sudah diajari bu bidan utk mandiin bayi 2x sehari pakai air hangat (meski belum puput pusar). Nah setelah 3 bulan mandiin 2x sehari ditambah lap badan malam sebelum bo2.Dan efektif bikin bayi sy bo2 nyenyak karna badannya gak lengket. Setelah usia 6 bulan sudah pakai air dingin mandi 2x sehari + cuma siraman (khusus bebersih malam sblm bo2 pakai air hangat)dan cebok malam sebelum tidur.

Baca lagi

Ya pagi sore donk,, masa mandiin sekali doank,, baby jg bisa kecut Bun klo kurang2 mandi. Apa lagi dilipetan2 badannya.

Bayi saya umur 2,5 bulan baru saya mandikan sore..dr lahir sampe 2,5 bulan cm mandi pagi,sore saya lap2 aja.

VIP Member

Sebelum 40 hari, bayi aku mandiin pagi aja, sorenya di seka. Kalo udh lebih 40 hari, pagi sore di mandiin

2x sehari lh. Kita iklim tropis bun. Klo lg di LN yg udaranya dingin blh lh 3hr skali jg πŸ˜…πŸ˜…πŸ˜…

Karna bayiku udh 3 bulan dan aktif banget jadi keringetan terus aku mandiin 2x pagi sore ..

Kalo puser blm puput dilap 2x sehari. Kalo udh puput baru mandiin di bak 2x sehari jg.

tergantung kondisi. biasanya pagi sore tpi klo dirasa" anget di lap pake air anget aja

VIP Member

Wajib 2x sehari. Kadang malah 3x sehari karena siang main kotor

VIP Member

Pagi doang hhe sore nya cukup d spon soalnya Garut dingiiinnnn.