MERTUA LANCANG ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Malu bangettttt, tiba-tiba mama mertua buka pintu kamar waktu aku gak pakai baju nenen in anakku ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Niatnya pingin lihat anakku yang nangis, tapi kan harusnya ketuk pintu dulu kek, kenapa harus langsung di bukaaa ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Sedih banget tinggal 1 rumah sama mertua, harusnya kan kamar tetep privasi meskipun tinggal di rumah mertua ya kann ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Kunci pintu kamar ku rusak jadi gak bisa di kunci hemmm, apa salah ya aku di kamar aku sendiri gak pakai bajuu, karena sumuk woii kalo pake baju. Ketambahan lagi anakku kalau nen tangan nya main pd ku yg satunya jadi harus di buka semua pd nyaa ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ Mengsedihh, curhat ke suami malah di salahin hahahahahaha ...

30 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama lah kita mbak.. Saya orangnya jaga privasi banget, eeeh pas pindah dirumah suami bubaar (sepagar isi 3 rumah๐Ÿ˜‚) Kalo saya si bude yg suka tiba2 masuk rumah suami, parahnya masuk kamar. Udh saya tutup semua pintu, cuma kuncinya grendel. Pintu samping rumah malah bisa buat keluar masuk sembarangan gitu.. Pernah lagi kelonan sama suami, saya pake tank top tiba2 bude masuk kamar tujuannya mau kasih tau rapot adiknya suami. Ituu baru kelonan yaaa, gimana kalo saya lg HB sama suami ๐Ÿ™‚๐Ÿคฏ Puuun adiknya suami, bisa banget keluar masuk ga izin, ga salam, atau ketuk pintu. Saya kalo dikeluarga suami tetep tipenya yg pake kerudung trs mbak. Saya lagi tidur, mendadak adiknya masuk rumah, ke kamar bangunin saya Sereeeemmm๐Ÿ˜ณ Saya cerita semuanya ke suami. Suami cuma respon "Ya memang gitu keluarga disini, ga ada yg namanya privasi atau apa..cuma kalo udh tau ada barang punya siapa ga pernah pegang" Dan akhirnya suami memilih tinggal di rumah saya, karna memang kosong.

Baca lagi

mertua laki bund ? pengalaman saya pernah bund , pas hamil karena emang saya kalo tidur gerah jadi cuma pakai tanktop & sarung suami. kebetulan saya habis ganti itu terus duduk di pinggir kasur , suami keluar kamar pintu gak di tutup mertua lewat ya liat gak liat saya parno jadinya habis itu terus ngomel ke suami kalo keluar tuh tutup pintu kek gitu. pernah juga iparku masih SD kls 5 gak sengaja liat aku lagi kelon sama suami , pas hamil gede jga aku bawa sarung doang gitu nyingkap kan keliatan separo badan lah. iparku kayak habis mimpi atau gimana ya ketakutan gituloh terus tiba2 masuk kamar kami sambil suara bangunin suami " mas mas .. " tapi terhenti pas tau aku posisi kayak tadi , dia balik keluar kamar terus diem2 ngintip dari celah pintu. pintu gak di kunci karena biasanya juga gak ada yang berani masuk kalau udah ketutup.

Baca lagi

waduuuuuhhh samaaaa banget, kalo aku lagi tidur jam 4 subuh mertua tau2 buka pintuuu weeyyyy๐Ÿคฃ hampirrrrr setiaaaap hari, kan maluuuu ga siii apa kita lagi peluk suami. apa kita lupa pake baju abis HB hadeh. ga tau mao ngapainnnnn mertua tau2 masukkkk setiap jam 4/ jam 3 , gondok , kesel , pen marah yaa mertuaa . haduhhhh ngrasain nyampur 1 tahun lebih rasanya cmpur aduggggg . untung alhamdulillah udah ngontrakkk se enggaknya ada tmpat privasi . sbnrnya mertuaaa baeeee cuman songongnya itu ga kuat akuuuu, kalo ke kamar maen buka2 aja pintu . sama persis konci kamar aku rusaaak . yaaah pokonya mah sebae2nya mertua mending misahhhhh udah pling bner hhe

Baca lagi
2y ago

sama bund, aq juga gitu...semoga nular biar rumah sendiri kyak bunda..bumer aku juga suka masuk tanpa permisi bund..kesel bgt

gini iya Bun...memang gak salah kalau gak pek baju di kamar sendiri..tapi liat sikon mungkin kalau dirumah sendiri GPP..posisinya ikut mertua kunci kamar lagi rusak iyaa antisipasi aja sih kalau menurutku buat jaga" hal seperti ini...ditambah lagi jangan biasakan anak nenen sambil mainan PD yg satunya....kenapa kok gak boleh...?? kalau dirumah mungkin GPP bayangkan saja kalau kalian lagi main entah ke saudara/ ketempat" yg bukan dirumah sendiri...wkatu masih muda ditutup eeh giliran udah punya anak di umbar"๐Ÿ˜‚ dlu ibuku bilangnya gitu sama Kaka ku...cz anaknya kakaku yg pertama dlu juga gitu kalau nenen sambil mainan PD yg satunya..

Baca lagi

Sabar ya bun, ga banyak org bisa menghargai privasi org dan beretika. Terkadang etika usia lanjut lebih parah drpd anak anak, anak anak masih bs bilang terimakasih dan maaf yg udah tuir boro boro ๐Ÿ˜Œmaaf hapunten. Solusi memang lebih enak tidak 1 atap sama mertua bun krn ya memang saat menikah ada dapur yg tidak bs kita perlihatkan ke org lain (rahasia rmh tangga). Tapi kalau bunda msh tinggal di rmh mertua pasti ada hal yg membuat bunda dan keluarga msh 1 atap. Minta suami perbaiki kunci kamar itu paling penting. Minta suami juga untuk membuka pikirannya agar ba mengerti situasi perasaan bunda.

Baca lagi
TapFluencer

sama kaya saya Bun. setelah punya anak apalagi pas awalยฒ baru melahirkan seperti ga ada privasi di kamar sendiri karena mertua/ipar selalu bolak balik buka pintu kamar seenaknya aja padahal sebelum punya anak ga pernah kaya gitu. akhirnya setiap suami lagi kerja, saya selalu kunci pintu kamar. jadi kalo siang misal anak lagi nangis, mertua kadang mau main masuk kamar sembarang, ya akhirnya ga bisa ๐Ÿคญ dan setelah sering saya kunci, akhirnya mertua/ipar udah jarang tuh main masuk kamar sembarangan

Baca lagi

Wkwkwk sya jga pernh bun, malah bapak mertua, tau2 masuk kamar aja pdahal krn dikamar sya pke celana pendek biar adem dan lg nenenin dede. Eh main buka pintu aja tnpa ketuk2, cerita ke suami malah sya yg disalahin. Makannya kalo pake baju yg bener, Ya Allah itu tu lg dikamar loh, g boleh pke baju yg ademan dkit apa? Diluar oke baju tertutup, tpi klo dikamar hrusnya privasi dong. Dan itu terjadi berkali-kali, suami ttp gamau kash tau bapaknya bt ketuk pintu dlu. Cewe selalu salah bun.

Baca lagi
2y ago

bukan soal cewek selalu salah kalo suami bunda respon dan jawabnya kaya gitu gertak bun bunda punya hak atas privasi bunda bapak mertuanya kurang ajar bun curi2 kesempatan udah tau menantunya begitu dikamar kenapa masih sering2 masuk kamar ngeriii ihhh

sama mertua q juga lancang berani buka pintu lemari sama kamar. keratak pas aq ga ada di rumah, apalagi pas anak q tidur selalu ribut. mertua itu lebih menyeramkan dri makhluk halus ... tapi aq sll aq lawan mertua q ketika dia cari masalah ke aq. karna mertua q sll cari muka ketika ada suami q DTG, sumpah dah najis bgt liat mukanya. aq harus ngerawat mertua yg setres mental q di hajar habis2n setiap hari.

Baca lagi

Dulu juga waktu tinggal bareng mertua, pintu kamar dan lemari di dalam kamar gak boleh ada yang di kunci, pernah dulu saya lupa lemari saya kunci pas saya ke pasar, pulang2 dr pasar abis saya di marahin sm suami krna mertua saya nangis2 ngadu ke suami katanya saya jahat sm mertua lemari aja smpai di kunci.Untung sekarang mereka sudh jadi mantan suami dan mantan mertua haahahaa..

Baca lagi
2y ago

nita. ya beda orang beda kasus mba hahaha

bumer atau pamer bun? kalo pamer yg buka, iya lancang. kalo bumer sih menurutku gak masalah ya karena sm2 wanita. tp ini cuma menurutku bun. karena aku gak malu2 sm bumer. kayak ortu sendiri. bahkan kadang aku pake bju abis mandi dpn bumer karena bumer lg jagain anakku di kamar. wkwk kalo moms gak nyaman, bisa dikunci kamarnya. resiko tinggal sm mertua ya gitu

Baca lagi
2y ago

kan udh dibilang kunci kamarnya rusak