MERTUA LANCANG 😭😭😭

Malu bangettttt, tiba-tiba mama mertua buka pintu kamar waktu aku gak pakai baju nenen in anakku 😭😭😭 Niatnya pingin lihat anakku yang nangis, tapi kan harusnya ketuk pintu dulu kek, kenapa harus langsung di bukaaa 😭😭😭 Sedih banget tinggal 1 rumah sama mertua, harusnya kan kamar tetep privasi meskipun tinggal di rumah mertua ya kann 😭😭😭 Kunci pintu kamar ku rusak jadi gak bisa di kunci hemmm, apa salah ya aku di kamar aku sendiri gak pakai bajuu, karena sumuk woii kalo pake baju. Ketambahan lagi anakku kalau nen tangan nya main pd ku yg satunya jadi harus di buka semua pd nyaa 😭😭😭 Mengsedihh, curhat ke suami malah di salahin hahahahahaha ...

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

bunda klu apa tentang mertua saran saya jngan kasih tau suami . dia tak akan marah mertua..malah kita yg kena marah... saya apa apa di pendam sendiri bun...😌 beli kipas angin aja bun..saya pakai kipas angin terus kunci pintu bun..klu mau tidur takut ada yg masuk apalagi suami kerja jauh..cuma ada mertua dan saudara disini.tapi takutkan

Baca lagi
2y ago

Tapi suamiku kalo ibunya salah tetep dibilangin bun😁 malah kdg akunya yg ga boleh soalnya suami kdg ngomongnya suka ngegas

kalau bumer menurutku gapapa ya karna aku juga tinggal sama mertua jadi bumer udah kayak ortu sendiri kadang habis mandi ada bumer lagi main sama anak terus pake baju di depan bumer aja .tapi kalau pamer yang masuk ga ketok dulu baru lancang kak kalau pamer aku alhamdulillah kalau mau ngeliat anak di panggil dulu dari luar

Baca lagi
2y ago

sama bun.. saya juga malah kadang pernah dibantuin ibu mertua pakai gurita, mungkin gk semua mantu bisa anggap mertuanya seperti ibunya sendiri kali ya bun.. bisa jdi krn banyak faktor.. kalau aq kan krn beliau bener" orang tua suami dan orang tuaku yg tersisa.. orang tua kandungku sendiri sudah meninggal smua.. jdi ibu mertua uda seperti ibu kandungku sendiri,. meski kadang aq juga sempet gk sependapat dengan tindakan ibu mertua, tpi yg namanya orang tua, kadang sama orang tua sendiripun kita juga sering tidak sependapat tpi kita mudah melupakan dan memaafkan krn sama orang tua sendiri yg sudah merawat kita sejak bayi, beda kalau sama mertua yg baru jdi orang tua kita..

bismillah..yg prtama mmg benar kunci sbaiknya lngsung d benerin.. dan yang kedua klo boleh aku kasih saran.. mending si adek jngn d biasakan deh bun mainin payudara kita.. khawatir nnti smpai besar lo bun.. itu klo mnurut aku laa yaa.. maaf klo salah πŸ™‚πŸ™πŸ™

benerin kuncinya Bun,apa iy ngga risih kmar ngga ada kunci nya,oh ya Bun jgn biasakan ank nya mainin PD,bisa ketergantungan,ada loh nanti smpe gede ngga bisa tidur qlo blm mainin PD ibu nya,walau pun masih balita.tpi ngga bagus

VIP Member

jangan bilang lagi klo mertuanya laki2?? ganti pake kunci engsel bun klo mau cepet diperbaiki. mau nyaman lagi ya cari kontrakan sendiri, pisah rumah. gapapa lah ngontrak ditempat kecil sederhana yg penting orang lain gak asal masuk tanpa ketok pintu.

Pakmer bun? Soalnya pakmer saya juga gitu. Saya padahal sering loh kaget sampe nyebut istighfar kalo pakmer buka buka pintu kamar sembarangan. Tp kaya ga sadar sadar juga πŸ˜… Tp skrng udah engga lg semenjak lapor suami. Kayanya di tegor sama bumer.

dulu aku pas masih diem dirumah mertua ,mertua cw saya suka lengak lengok ke kamr sy pdhal kan kamar sy privasi ya tapi dia mah suka masuk ke kamar sy alasannyah pgn liat aja jadi risih,, untung sekrng udh jadi mamtan mertua haha karna udah cerai

klo saya dan suami kamar+lemari di rumah orang tua dan rumah mertua memang tidak dikunci kecuali kami sedang berduaan didalem... takut kepergok lagi ehem... dan klo menyusui sudah jadi kebiasaan Dedenya yg di masukkan ke kerudung

klo bumer msh okelah dimaklumi. tp klo pakmer udh gabisa lg d maklum. saran sy mnding ngontrak dehhh dri pada 1rmh sama mertua. yuk bisa yuk ngontrak aja dri pada bnerin kunci pintu πŸ™ itu bumer tktnya pakmer ikutan lancang πŸ™

VIP Member

kalau saran saya 1. segera ganti kunci kamar 2. bisa beli kipas angin. 3. jangan di biasakan anak di biarkan mentil ke payudara sebelah ketika menyusui karena bisa ketergantungan

Baca lagi