11 Tanggapan

Saya bund kuret juli 2018 lalu. Makan biasa aja kalo saya NO junkfood bund. Alhamdulillah skrg lg hamil lg bund..klo bund masih trauma sebaiknya tunda 1 atau 2 bulan dulu ya bund. Sering2 refreshing sm suami. Saya juga dulu gitu. Selain untuk memulihkan rahim agar bener2 siap. Karena kata dokter saya setelah kuret itu ga ada larangan untuk langsung hamil, tentu diperbolehkan namanya rejeki tp yg perlu disiapkan adalah mental kita bund. Jd kita harus yakin sm diri kita..mental yg penting.

iya sih bun saya juga lagi berusaha buatt terus happy suami juga alhamdulillah bawa happy trus walau sebenrnya dia sedih aku tau aku kmrn kurer desember januari tanggal 11 an haid pertama ini bismilah mau coba promil lagi

sya bun ☝ .. sehabis kuret q bln depannya halangan eeeee pas bulan ke 2.nya dah isi lagi.. sebenarnya sudah jaga2 jgn hmil dlu. tpi law dah rejeki mau gmna lagi... kta dokter Spog.nya q rahim ama debay.nya q sehat2 smpek skrng usia 21w... pkok jgn cpek2 n mkn yg bergizi... bnyak bidan2 yg blng gk bgus lh ini lah itu lah. bhya lah.. jdi q ke spog.. alhmdulillah sehat terus...

tapi ini suami jarang jarang apa harus banget suami istri ya bun

saya waktu hamil anak pertama kuret di usia keha!ilan yg seharusnya udh masuk 12w tp babynya ga berkembang jd wktu di usg lg jadi mengecil 9w, saya kuret bulan juli'18 alhamdulillah okt'18 udh boleh hamil lagi ini udh jalan 16w, kalau makanan mengurangi yg pedas" dku dan dlm masa 3bln jangan berhubungan dg suami kalau ga mau menyesal di akhirnya..

kemungkinan itu pas masuk sakitt dipaksa kali bun makannya jdi ada organ yang rusak harusnya kalau udh sakit jngn dipaksa

saran dr dokter kndungn saya...bagusnya nunggu 3x siklus haid moms, trus makan makanan sehat, minum folavit n susu khusus promil, jd rahim bener2 siap buat baby..ini saya juga udah hamil lg kak

yg nyaranin untuk tidak kuret suami

tiap org beeda"kyknya.. sya lepas keguguran gg smpe sbln alhamdulillah isi..tp mmng gg pake kuret dokternya wktu tu ngsh obat buat luruhin sisa "yg ddlm

ngga kuret udh keluar semua dipakein apa bun apalagi sudah besarr udh sering cek udh bersih belom

VIP Member

Biasanya dr menyarankan 3 sampai 6 bulan baru blh hamil lagi bund.bunda n suami perbanyak konsumsi asam folat itu bagus untuk mempersiapkan kehamilan..

saran dri temen sih katanya bagus kurmud sama serbuk zuriat

saya pernah di kuret bund, 10juli 2018.lalu. Alhamdulillah November 2018 saya hamil lagi. bunda semoga cepet dikasih momongan lagi yaaa . aamiin 💕

boleh bun

VIP Member

sekali haid pasca kuret sy isi lagi bun. konsumsi makanan biasa aja kyk sblmnya. mnum folavit dan ever e tiap mlm dan jgn lupa hb saat masa sbur

jangan didengerin bun nanti stres sndri tetangga tau apa sihh tentang kita jngn didengerin bun kalau aku sih alhamdulillah nikah bulan agustus sering telat telat eh malah ga jdi karna stres trus yg ke 3kali aku diemin telat 1bulan lebih baru testpeck eh beberapa minggu kemudian hilang karna cape ditambah hamil ku hamil kebo ga ngerasain ada anak didalem bawaannya kaya ga hamil

aku pernah bunda tapi habis kuret aku bnr2 trauma sampai ga mau hamil dulu sampai 2 lebih baru aku hamil lagi n sekarang dh usia kandungan 21w

alhamdulillah

sy jg hbs kuret n dokter saran kan n berdasarkan who hrs 3 bln biar rahim bnr bnr pulih, pemulihan rahim sy minum jamu china

bunda keguguran pas usia berapa minggu atau bulan

Pertanyaan Terkait