6 Tanggapan

aku awal hamil juga gtu bun, suka mual muntah kalau habis minum vitamin penambah darah dari dokter, blm minum vitamin asam folat lagi kadang ada tambahan kalsium, haduhh langsung pengen nangis kalo waktunya minum vitamin.. trus coba makan pisang sambil minum vitamin tapi malah tambah mual, akhirnya aku tanya dokter boleh ga ganti ke Blackmores Pregnancy and Breastfeeding Gold aja yang udh ada semua asam folat, zat besi sama kalsium, dokter izinin yaud aku minum walaupun juga 2 kapsul setiap hari tapi ga bikin mual kaya biasanya.

saya juga gitu bun kalo minum vitamin penambah darah biasanya muntah. makanan yg baru dimakan juga ikut keluar. makanya sekarang saya kalau minum vitamin pas mau tidur malem aja. jd ga begitu terasa mual. setengah jam sblum tdur atau kalau udah terasa ngantuk diminum vitaminnya

tiap mau mnm gt langsung cepet2 telen gk pake napas.bund, abis tu tahan napas bentar trus kita ngemil makanan yg rasa n bau nya tajem,.misal buah/roti atau apa. Habis makan mnm air lagi deh, hehe. Klo saya sih sering nya pke buah jdi seger gt n rasa amis dri vitamin ilang

Harus dipaksa minum vitamin bun. Krn saya dulu bgt tp demi debay saya kudu lakuin yg terbaik! Vitamin sgt sgt penting justru susu yg ga wajib Apalagi msh 6w itu rentan bun oleh krn itu wajib supaya rahim lebih siap lagi utk menjadi tempat bertumbuh baiknya janin!

Cukupi kebutuhan nutrisi dg mknan sehat + susu stau saya nggkpapa klo vitamin nggak bisa masuk. Tp harus bener bener bagus apa yg dimakan, kbutuhan nutrisi makro dan mikro nya

Sudahhh