47 Tanggapan

sama banget bun kayak saya dulu waktu hamil.. selalu cemas soal kandungan.. takut kenapa kenapa, dan cuma bisa berdoa, baca alqur an plus ngerayu suami supaya di izinin usg.. dan alhamdulillah semuanya baik2 aja..

bunda di kehamilan pertama kah? itu biasa bun. saya mengalami. saya lebih parno wktu itu. dibuat relax yaa bun, kalau bundanya kepikiran trus nanti ngaruh ke dedeknya. di buat enjoy yaa bun..

VIP Member

Saya juga pernah cemas kayak gitu. Apalagi pas bidan bilang "Ini ancaman keguguran". Tapi suami saya bilang harus positif thinking aja. Dan sekarang masih jadi pejuang untuk positif thinking.

sama bun,, saya sampai ke bawa mimpi jelek karena khawatir, besok mau usg ke dokter mau masuk Tm2, mskpn khawatir tp saya selalu berfikiran positif kalo anak aku baik baik aja dan sehat

Sama bund,ada rasa khawatir itu pasti,apalagi saya skg lg hamil pertama... Tp tetep berfikiran postif aja bund...jgn ragu utk konsul ke bidan atau dokter klo bunda ada keluhan..

jangan cemas bunnn selalu berpikir positif aja krna apa yng dirasakan bunda akan dirasakan janin juga . slalu berpikir kalo janin kita itu sehat pintar kuat . yang positif bunn

Sm bun apalgi sy ada kista d tambah perut sering bgt nyeri krn kontraksi dini pdhl UK 16w kdg stress bun srh bedrest aja tp mlh mkin kerjaannya tidur2an doank mlh mkin kepikiran

saya yg sudah ngalamin aja nggak segitunya bun. jgn terlalu dipikirin gagalnya ya bun. tetap positif thinking. lakukan yg terbaik gimana pun nantinya. kasian dedeknya di dlm

Samaa bun saya juga speerti itu.. Apalagi pnya riwyat kgguran 2x. Selalu waswas takut bunnn.. Ya smga dd nya sehat trus ya bun.. Saling mndoakan sajaa 😊

Sama ko bund kekhawatirannya, kadang kalo ga datang mual/gejala hamil saya suka khawatir. cuma harus slalu berfikir positif, kalo baby pasti sehat&kuat