βœ•

600 Tanggapan

sama kaya aku bunda.. aku skr udah 7bln lbh 2hr alhamdulillah gak ngerasain mual, pusing.. kaya org gak hamil bunda.. alhamdulillah kmarenan usg sehat.. aku jg anak pertama.. syukuri ajja bund.. yg penting makan yg sehat2 gaksah mikirin yg gak2..aku jg hamil'a sllu dibilang kecil,gakada yg bilang perut aku gede pasti blg'a kecil, tp Alhamdulillah pas usg bbj sesuai dgn usia'a.. semangat bunda

Kenapa harus sedih bun...justru bunda merasakan kenikmatan hamil muda makana pa aja hehehe...normal bun...aku anak 2 gak ada yg mual muntah alhamdulillah sehat...cuma dipesenin dokter jangan mentang mentang bisa makan apa aja makannya jd egois...artinya makan yg gak ada manfaat nya untuk bayi yaa bun kayak jajanan atau fast food itu cuma buat kenyangin ibuknya...untuk dedek manfaatnya sedikit

VIP Member

Entah sy kesekian kalinya ngasih tau ini bun krn pengalaman hehehe Sy hamil pertama dr awal sampe lahiran ngga mulmun bun sempet worry tapi alhamdulillah justru bersyukur jadi enak kerja ngga keganggu bau2an lemes dll... Nah yg kedua ini 3bulan pertama mulmun lemes bgt sampe masuk ke4 pun kadang masih mual... Jadi tiap hamil beda2 ya bun bun dinikmati aja selagi janin sehat...oke syip 😁😁😁

sama bgt bunda kaya aku... hamil pertama tanpa mual enjoy tiap hari. tapi yg kedua ini mual. Ank pertama cwe atau cwo bun?

Saya awal kehamilan emang ky gt bun gak mual gak muntah hanya kadang2 aja pusing, sampe bu bidan mau kasih obat mual sy tolak, ehhh masuk minggu ke 10 mulai deh mual nek nya datang tapi Alkhamdulillah gak nyampe muntah. Jd jangan wory dulu bun karena tiap kehamilan berbeda2. Di syukurin aja bun, kalau di beri kehamilan yg gak banyak keluhan semoga debay di dalam kandungan pun sehat2 aja.

Haloo bund . Usia kehamilan saya juga sama dengan bunda , 6 minggu dan anak pertama juga . Kebetulan kami sama bund . Saya juga tidak merasakan mual , pusing , atau gejala seperti pada umumnya . Awal kehamilan , saya sempat periksa ke puskesmas , dibilangnya HB saya bagus , jadi itu yg bikin saya jadi gak ngerasain mual . Mungkin HB bunda bagus , jadi tidak mengalami mual serta pusing .

dulu aku ceK HB bagus normal tp mual muntah pusing... 😣😣😣 sampe dosis obat mual di tinggiin πŸ˜₯πŸ˜₯πŸ˜₯

Ada yg selama hamil itu ngebo alias gak mengalami gejala hamil pada umumnya bun. Ada yg hamilnya mulmun hebat sampe harus dibawa ke rs. Alhamdulillah klo di awal bunda ngebo. Atau mungkin ntar selama 9bulan ngebo alhamdulillah bgt puji syukur. Tapi kalau ntar dipertengahan ada gejala mulmun, dinikmati aja😁 Makan yg banyak dan sehat ya bun. Proses perkembangan bayi biar optimal😁

Mbak di kasi gak mual harusnya bersyukur karna bisa aktifitas normal, betapa beruntungnya mbak karna memang ada ibu hamil yg ga merasakan mual itu normal andai aja aku bisa kaya mbak nya, mual saat hamil itu bener2 menyiksa mau makn apa susah nyium aroma yg ga kita suka dikit muntah smpe minum air putih doang pun bisa muntah, smpe pernah masuk rs karna bener2 lemes muntah terus

Saya malah maunya ngebo, biar bisa aktifitas seperti biasa. Ini bedrest ditempat tidur nggak berdaya. Malah kehamilan pertama sempet dirawat saking lemahnya. Tapi diusia kandungan 4 bulan Alhamdulillah mulai ngebo. Kalau kehamilan kedua ini, skrg udh 11 week. Makan atau minum apapun pasti keluar. Tapi dipaksa untuk makan terus, supaya ada nutrisinya. Semangat untuk ibu2 semua.

gpp bun waktu hamil pr1 sy ga ngersain mual pusing layaknya hamil mudaa, cm sakit aja tp itu nyangka faktor kecapean, 4bln bru sadar kalau lagi hamil , hehehehe kata org2 mah hamil kebo alias ga ngersain apa2, itu mah ga mslah bun yg pntg sehat selalu dan jaga pola makan, ni sy lagi hamil ke 2 beda jauh dr yg pr1 mabok parah mpe usia hamil 3bln, skrg jalan 32week..

Beruntung bun dikasih sehat makan apa aja mau, sy hamil anak pertama cewek masyaallah bunn sakitnya minta ampun setiap hari mual muntah gk bisa makan nasi sm sekali sampai kandungan 4 bulan lamanya.. makan nya cuma buah sama roti aja itupun mutah juga .. sampai kurus bun. Tp pas masuk tm 2 usia 5bulan seterusnya alhamdulilah udah sehat semua makan apa aja masuk bund